¡Ya se inscribieron!

12.o Maratón Puertorriqueño de Lectura

La lectura es una ventana abierta

¡Se inscribieron 153,372 lectores!

Nombre del participante o la institución Tipo de participación Municipio Cantidad
Escuela José Emilio Lugo Escuela Superior (9-12 o 10-12) Adjuntas 75
Escuela S.U. Epifanio Estrada Escuela Segunda Unidad (K-9) Aguada 200
Esc.Sup.Dr.Carlos González Escuela Superior (9-12 o 10-12) Aguada 300
Escuela Anselmo Villarrubia Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguada 418
Enélida Figueroa Hernández, Ed.D. Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguada 151
Centro Vocacional Especial Escuela Superior (9-12 o 10-12) Aguada 30
Escuela Lydia Meléndez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguada 50
Escuela Segunda Unidad Epifanio Estrada Escuela Segunda Unidad (K-9) Aguada 740
Escuela José Acevedo Álvarez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguadilla 165
Escuela Antolina Vèlez Interamericana de Aguadilla Escuela (PK-12) Aguadilla 300
Prof. Arlinda Lopez – Departamento de ingles – UPR, Aguadilla Universidad Aguadilla 150
Escuela Profa.Juana Rosario Carrero Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Aguadilla 500
Escuela Rafael Cordero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguadilla 27
Sandra Cruz Individuo (pasar al inciso # 5) Aguadilla 1
Biblioteca Escuela Ester Feliciano Mendoza Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Aguadilla 129
Jose de Diego Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguadilla 130
Lucía Cubero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguadilla 23
Mónica Garay Individuo (pasar al inciso # 5) Aguas Buenas 2
Escuela Elemental Luis Muñoz Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguas Buenas 480
Escuela Segunda Unidad Bayamoncito Escuela Segunda Unidad (K-9) Aguas Buenas 345
Alfonso López O’Neill Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguas Buenas 20
Escuela Elemtal Ramon Luis Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aguas Buenas 100
Jessica Lee Ramirez Individuo (pasar al inciso # 5) Aguas Buenas 5
Ana L. Cartagena Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aibonito 25
Escuela Siglo 21 Federico Degetau II Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aibonito 445
Escuela Rabanal Escuela Elemental (K-5 o K-6) Aibonito 275
Segunda Unidad Pasto Escuela Segunda Unidad (K-9) Aibonito 400
SU José Celso Barbosa Escuela Segunda Unidad (K-9) Aibonito 35
Escuela Mariana Bracetti Escuela Elemental (K-5 o K-6) Añasco 125
Colegio Cristiano Oscar Correa Añasco Escuela (PK-12) Añasco 200
Programa Sea Grant Escuela Elemental (K-5 o K-6) Añasco 105
Colegio Cristiano Oscar Correa Agosto Centro preescolar Añasco 18
Escuela Carmen Casasus Marti Escuela Elemental (K-5 o K-6) Añasco 320
Colegio MASIS Institución u oficina privada Añasco 92
Yoshua E Cruzado Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Añasco 3
Escuela Antonio Gonzalez Suarez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Añasco 25
Escuela Alcides Figueroa Escuela Superior (9-12 o 10-12) Añasco 30
Marian M. Alvarez Escuela Segunda Unidad (K-9) Arecibo 140
Escuela Francisco G. Pachin Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 60
Colegio San Juan Bosco Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Arecibo 85
BOYS AND GIRLS CLUB, ARECIBO Organización sin fines de lucro Arecibo 55
Escuela Elemental John W. Harris Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 150
Escuela Especializada Abelardo Martínez Otero Escuela Superior (9-12 o 10-12) Arecibo 275
Centro Desarrollo Preescolar Centro preescolar Arecibo 20
Club Rotaract UPR-Arecibo/Altrusa de Arecibo Centro preescolar Arecibo 25
Escuela Francisco Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 23
Viviana Caquias Dueño Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 23
Escuela Dr. Francisco Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 13
Yolanda Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 18
Dr.Francisco M. Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 18
Dr. Francisco M. Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 24
Elizabeth Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 26
Escuela Dr. Fracisco Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 19
Joseline Collazo-Esc Eugenio Maria de Hostos Escuela Segunda Unidad (K-9) Arecibo 26
Escuela Dr Francisco Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 14
Escuela S.U. Sabana Hoyos Nueva Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 310
Escuela Dr Francisco M Susoni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 18
Lucrecia Soto Caraballo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 12
Jovan Arnau Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Arecibo 1
Escuela Elba Lugo Carrión Escuela Elemental (K-5 o K-6) Arecibo 150
Sophia I Felix Delgado Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Arecibo 2
Sonaly Sierra Individuo (pasar al inciso # 5) Arroyo 1
Familia Vázquez Sierra Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Barceloneta 3
Bibliouneb Universidad Barceloneta 100
Gustavo Andrés Rosado Ortiz, Mariana Rosado Ortiz y Analía Rosado Ortiz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Barceloneta 3
Escuela Intermedia Bo. Quebradillas Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Barranquitas 300
Escuela Cañabón Abajo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Barranquitas 120
Ramón T. Rivera Escuela Segunda Unidad (K-9) Barranquitas 250
S U Federico Degetau Escuela Segunda Unidad (K-9) Barranquitas 405
Escuela S. U. Helechal Escuela Elemental (K-5 o K-6) Barranquitas 60
Escula ElFarallón9 Escuela Elemental (K-5 o K-6) Barranquitas 38
Escuela SU Helechal Escuela Segunda Unidad (K-9) Barranquitas 130
Escuela Petroamérica Pagán Escuela Segunda Unidad (K-9) Barranquitas 400
Tomás Berríos Berdecia Escuela Segunda Unidad (K-9) Barranquitas 50
HCD Maestra Diana Centro de cuidado de infantes/maternales Barranquitas 6
Escuela Sinforoso Aponte Escuela Elemental (K-5 o K-6) Barranquitas 171
Bright Learning Academy Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Bayamón 12
Awilda Vázquez Pedrosa Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 100
Colegio Beato Carlos Manuel Rodríguez Escuela Superior (9-12 o 10-12) Bayamón 300
Audri Coca Jose Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 30
Escuela Juan Morel Campo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 100
Esc. Ángel Mislan Huertas Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 215
Escuela Carlos Orama Padilla Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 350
Gloria Cruz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 80
Marlyn Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 25
Esc. Epifanio Fernández Vanga Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 169
Early Head Start de Bayamón Centro de cuidado de infantes/maternales Bayamón 150
Kingdom Home School Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Bayamón 3
Escuela Dra. Carmen Gómez Tejera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 450
Colegio Emmanuel Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 160
Boys and Girls Clubs Bayamón Organización sin fines de lucro Bayamón 84
Biblioteca UPR en Bayamón Biblioteca Bayamón 150
Dr. Santos J Sepulveda Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 270
Idabella Fernanda Navarro Sevilla Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 1
Ana D Oquendo Panelli Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 5
MLY Bilingual School Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 25
Ileana I. Rios Gonzalez Universidad Bayamón 5
Escuela Dr. Jose Antonio Davila Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Bayamón 550
Tatiana Ortiz Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 1
Ciudad del Niño – Head Start Centro preescolar Bayamón 15
Edelys Camacho Nieves Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 220
Head Start Centro preescolar Bayamón 20
Colegio Calados Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 100
Colegio San Agustin Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 250
Asocíacion Pro bienestar de la familia comerieña: Proyecto CASA de Bayamón y Comerio Escuela Superior (9-12 o 10-12) Bayamón 150
ESCUELA JUAN MOREL CAMPOS Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 300
Escuela Dr. Hiram González Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 360
Maria Vazquez de Umpierre Escuela (PK-12) Bayamón 21
Asociación Pro Bienestar de la Familia Comerieño Proyecto CASA Bayamón Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 50
Escuela Dolores Alvarez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 275
Escuela María E. Bas de Vázquez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 350
Aparicio Distributors Institución u oficina privada Bayamón 10
Mariano Feliú Balseiro Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Bayamón 40
Sylenid Roman Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Bayamón 20
Mikaela Ortíz Marín Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Bayamón 3
Academia Claret Escuela Segunda Unidad (K-9) Bayamón 288
Colegio Santisima Trinidad Escuela (PK-12) Bayamón 308
Liliana Moreno Escuela (PK-12) Bayamón 12
Glendalí Delgado Escuela (PK-12) Bayamón 150
Escuela de la Comunida Rexville Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 440
Escuela Ramón Morales Peña Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 420
Escuela Julio Ressy Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 321
Centro Preescolar Y Estudios Complementarios NIM, Inc Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 90
Head Start La Milagrosa Salón 1 Centro preescolar Bayamón 19
Escuela Miguel de Cervantes Saavedra Escuela Superior (9-12 o 10-12) Bayamón 500
Escuela Francisco Manrique Cabrera Escuela Superior (9-12 o 10-12) Bayamón 650
Happy Kids Homeschool Grupo de homeschoolers Bayamón 250
Nicole Barroso Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 1
Escuela Especializada Billingue Marta Vélez de Fajardo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 600
Rafael Hernandez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 260
Alanis Torres Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 3
Ramon Morales Peña Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 450
Luzaida cruz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 30
Esc. Rexville Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) Bayamón 400
Patricia Individuo (pasar al inciso # 5) Bayamón 1
Asociación de estudiantes de pedagogía de la Universidad de Puerto Rico en Bayamón Universidad Bayamón 40
Dewey University Universidad Bayamón 100
Academia Claret Escuela Segunda Unidad (K-9) Bayamón 289
Baldwin School of Puerto Rico Escuela (PK-12) Bayamón 700
Head Start Santa Juanita 1-Grupo 2 Centro preescolar Bayamón 22
Proyecto Nacer Organización sin fines de lucro Bayamón 65
Marimer Mujica Head Start Centro preescolar Bayamón 40
Diandra M. Quijano Rivera Centro preescolar Bayamón 42
Iliana Nieves De Jesús Organización estudiantil Bayamón 15
Escuela Maria E. Rodriguez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Bayamón 275
Adriana Sofía Rivera Familia/hogar Bayamón 2
Monte Sur Centro preescolar Bronx, New York 10
Escuelita de Nazaret (homeschool) Grupo de homeschoolers Cabo Rojo 5
Biblioteca Escolar Antonio Acarón Correa Biblioteca Cabo Rojo 325
S.U. Antonio Acarón Correa Escuela Segunda Unidad (K-9) Cabo Rojo 325
Casa de la Cultura Caborrojeña o Organización sin fines de lucro Cabo Rojo 20
Escuela dr.Ramon E. Betances Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cabo Rojo 125
Escuela Pedro Nelson Colberg Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Cabo Rojo 120
Escuela Dr .Ramon E. Betances Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cabo Rojo 175
Víctor J. Ramírez Vélez Biblioteca Cabo Rojo 185
Severo E. Colberg Ramirez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cabo Rojo 10
Escuela John F. Kennedy Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Caguas 150
Esc. Benita González Quiñones Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 250
Caguas Private School Biblioteca Caguas 50
Colegio Taller Creativo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 200
Inés María Mendoza Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 200
Escuela Elemental Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 300
Escuela Superior Dr. Juan J. Osuna Escuela Superior (9-12 o 10-12) Caguas 125
Taller Creativo Preescolar Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 190
Carmen M. Vélez Adames Escuela Segunda Unidad (K-9) Caguas 400
Academia CEIP Escuela (PK-12) Caguas 90
Sofia Isabel Castro Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 1
Escuela Juan J Osuna Escuela Superior (9-12 o 10-12) Caguas 130
Thomas Alva Edison School Escuela (PK-12) Caguas 500
Escuela Pedro Millan Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 27
Escuela Pretécnica Antonio S. Pedreira Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Caguas 350
Escuela Jesús T. Piñero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 25
Norma Rosario Individuo (pasar al inciso # 5) Caguas 2
Escuela Inés M. Mendoza Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 230
Colegio San Juan Apóstol y Evangelista Escuela (PK-12) Caguas 600
Escuela Juan Navarro Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 50
HOSPITAL MENONITA CAGUAS Hospital Caguas 20
Escuela Pedro Millá Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 300
Fundación para el Desarrollo del Hogar Propio Centro preescolar Caguas 1480
Little Harvard Bilingual School Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 97
Academia Regional Central de Caguas Escuela (PK-12) Caguas 330
Adriana Salgado Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 5
Coralys Rodríguez De Jesús Individuo (pasar al inciso # 5) Caguas 1
Circuito de Servicios Bibliotecarios Biblioteca Caguas 130
Karilyn Figueroa Moreno Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 4
María Del Mar Alvarado Acevedo Individuo (pasar al inciso # 5) Caguas 2
Ian André Delgado Fernandez Grupo de homeschoolers Caguas 2
Mónica A. Alvarado Acevedo Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 3
Tamara Caraballo Mercado Centro preescolar Caguas 45
Escuela Justina Vázquez Mendoza Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 240
Escuela Inés María Mendoza Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 200
Escuela Superior Dr. Juan J. Osuna Escuela Superior (9-12 o 10-12) Caguas 100
María Sánchez Individuo (pasar al inciso # 5) Caguas 1
Marimar Velazquez Agencia gubernamental Caguas 1
Colegio Católico Notre Dame Escuela (PK-12) Caguas 1,300
Colegio Bautista de Caguas Escuela (PK-12) Caguas 430
Luis Muñoz Grillo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 3
Escuela Luis Muñoz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 175
Escuela Jesús T. Piñero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 117
Escuela Francisco Valdés Rola Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 156
Escuela Secundaria Vocacional Republica de Costa Rica, Caguas Puerto Rico Escuela Superior (9-12 o 10-12) Caguas 32
Escuela Secundaria Vocacional Republica de Costa Rica de Caguas, Puerto Rico Organización estudiantil Caguas 28
Mi Escuela, Mi Hogar… Grupo de homeschoolers Caguas 25
Escuela Montessori San Cristóbal Centro preescolar Caguas 30
Escuela Oscar L. Bunker Escuela Elemental (K-5 o K-6) Caguas 110
Escuela Secundaria Vocacional Republica de Costa Rica de Caguas P.R Organización estudiantil Caguas 1
City of God Generation Academy Escuela Segunda Unidad (K-9) Caguas 60
We Are His – Homeschool Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 4
Dreams School Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 5
Yajhayra Santiago Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Caguas 4
Proyecto Vivo del Cuento Individuo (pasar al inciso # 5) Caguas 70
Caguas Learning Academy Escuela Caguas 130
Biblioteca Escolar – Esc Sup Eloísa Pascual Escuela Caguas 504
Radiantes Semillitas Centro preescolar Caguas 24
John F. Kennedy Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Caguas 40
Escuela primaria Luis F. Rodriguez Garcia Escuela Segunda Unidad (K-9) Camuy 130
Miguel F. Santiago Echegaray Escuela Superior (9-12 o 10-12) Camuy 100
Wilfredo Cruz Rojas Individuo (pasar al inciso # 5) Camuy 1
María E. Curbelo Rodriguez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Camuy 110
Círculo Histórico/ Museo de Camuy Museo Camuy 15
Proyecto de Interacciones Lúdicas y Aprendizaje Recíproco Institución u oficina privada Canóvanas 20
Esc. Elem. Montessori Juana Rodríguez Mundo Biblioteca Canóvanas 293
PILAR – Proyecto de Interacciones Lúdicas y Aprendizaje Recíproco Institución u oficina privada Canóvanas 25
Escuela Luis Muñoz Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Canóvanas 110
Escuela Julia de Burgos Escuela Elemental (K-5 o K-6) Canóvanas 170
Esc José Calzada Ferrer Escuela Segunda Unidad (K-9) Canóvanas 60
Jose Calzada Ferrer Escuela Segunda Unidad (K-9) Canóvanas 80
Rosemary Morales Individuo (pasar al inciso # 5) Canóvanas 1
Colegio Bautista de Carolina Escuela (PK-12) Carolina 450
Mariana Gerena Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Carolina 4
Escuela Juana A. Méndez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 500
Centro de Desarrollo Preescolar UPR Carolina Centro preescolar Carolina 35
Carvin School,Inc Escuela Superior (9-12 o 10-12) Carolina 100
Escuela Elemental Amalia Expósito Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 65
Universidad del Este Programa de Preescolar y Primaria Universidad Carolina 60
Escuela De los Deportes De Carolina German Rieckehoff Sampayo Agencia gubernamental Carolina 200
Programa de Servicios Integrados a la Ninez Agencia gubernamental Carolina 340
Colegio Bautista de Carolina Escuela (PK-12) Carolina 510
Abner Mikhael Pérez Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Carolina 3
Escuela José Severo Quiñones Escuela Segunda Unidad (K-9) Carolina 600
Saint Francis School Escuela (PK-12) Carolina 1738
Escuela Elemental Jesús M. Suárez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 260
Escuela Juana A. Méndez Meléndez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 180
Grupo Norte Institución u oficina privada Carolina 7
Academia del Carmen Escuela (PK-12) Carolina 130
Veronica Nieves Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Carolina 2
Explorers Learning Homeschool Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Carolina 6
Johanna Parrilla Centro de cuidado de infantes/maternales Carolina 40
Biblioteca general de la Universidad del Este Universidad Carolina 60
Escuela Elemental Luis Muñoz Marin Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 25
Aurora Principe Flores Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Carolina 100
CarMiAm Private School Escuela Segunda Unidad (K-9) Carolina 200
RAJOHNYARI ACADEMY Centro preescolar Carolina 60
Esc. Roberto Clemente Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 341
Sharon Rodríguez Individuo (pasar al inciso # 5) Carolina 1
Escuela Secundaria Montessori Eduardo J.Saldaña Biblioteca Carolina 185
Maricel Jiménez Peña (escritora) Individuo (pasar al inciso # 5) Carolina 1
Escuela Francisco Matías Lugo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Carolina 500
Programa Cuéntame Gigante Mío, Departamento de Educación del Municipio de Carolina Agencia gubernamental Carolina 100
vilma caro Individuo (pasar al inciso # 5) Carolina 19
Jean Louis Christian Academy Escuela (PK-12) Carolina 52
Dewey University Universidad Carolina 100
Escuela de Bellas Artes de Carolina Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Carolina 850
Escuela Pa los Duros Jose E. Aponte de la Torre Escuela Superior (9-12 o 10-12) Carolina 75
Ángel P. Millán Rohena Escuela Superior (9-12 o 10-12) Carolina 500
Horace Mann Biblioteca Cataño 177
Escuela Superior Francisco Oller Escuela Superior (9-12 o 10-12) Cataño 100
New York Foundling Cataño Centro preescolar Cataño 45
Escuela Isaac del Rosario Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cataño 450
Zaida ortiz soto Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cataño 27
Maria M .Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cataño 25
Radians School Escuela (PK-12) Cayey 300
UPR Cayey Universidad Cayey 200
Colegio Radians Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cayey 300
Centro Interdisciplinario de Desarollo Estudiantil -UPR Cayey Universidad Cayey 10
Escuela Miguel Meléndez Muñóz Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cayey 380
Anyelí Rosa Santiago Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Cayey 5
Centro Prescolar UPR Cayey Centro preescolar Cayey 25
Colegio Nuestra Señora de la Merced Escuela (PK-12) Cayey 780
Academia La Milagrosa de Cayey Escuela (PK-12) Cayey 300
Academia Primaria Adventista de Cayey Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cayey 40
Biblioteca Escuela Don Luis Muñoz Marin Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ceiba 80
Santiago Iglesias Pantín Escuela Superior (9-12 o 10-12) Ceiba 25
Esc Don Luis Muñoz Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ceiba 75
Marielis Navarro Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ceiba 15
Comunidad Paulo Freire Escuela Elemental (K-5 o K-6) Chicago, Illinois 40
Sarai Santiago Reyes Escuela Segunda Unidad (K-9) Ciales 170
Hermes J. Sánchez Guzmán Individuo (pasar al inciso # 5) Ciales 3
Concepción Pérez Hernández Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ciales 135
Escuela Regino Vega Martínez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cidra 350
SU Pedro Ma. Dominicci Escuela (PK-12) Cidra 12
Leizarilys Barrientos Individuo (pasar al inciso # 5) Cidra 1
Escuela Violeta Reyes Pérez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cidra 544
S. U. Juan D. Stubbe Escuela Segunda Unidad (K-9) Cidra 400
Escuela Especializada en Música y Bilingüismo Jesús T. Piñero Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Cidra 450
Escuela Ernesto Vicente Carattini Escuela Elemental (K-5 o K-6) Cidra 122
Escuela Segunda Unidad Certenejas Escuela Cidra 400
Esc. Superior Ramón José Dávila Escuela Superior (9-12 o 10-12) Coamo 400
New York Foundling Centro preescolar Coamo 230
Escuela Susana Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Coamo 185
Raquel Rodríguez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Coamo 30
Escuela Benigna Inés Caratini Escuela Elemental (K-5 o K-6) Coamo 160
Escuela Eugenio Nazario Soto Escuela Segunda Unidad (K-9) Coamo 250
EscuelaRufino Huertas Escuela Elemental (K-5 o K-6) Coamo 200
Escuela Aurelia Quintero Laboy Escuela Elemental (K-5 o K-6) Coamo 150
Benjamín Franklin Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Coamo 250
Escuela José Ramón Rodríguez Escuela Coamo 100
Escuela Claudio Ferrer Cotto Biblioteca Comerío 194
Escuela Luis Munoz Marin Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Comerío 250
Escuela Superior Juana Colón Escuela Superior (9-12 o 10-12) Comerío 150
Escuela Juan Zamora Escuela Elemental (K-5 o K-6) Comerío 75
ESCUELA MONTESSORI INES MARIA MENDOZA Escuela Elemental (K-5 o K-6) Comerío 235
Kimberly Meléndez Rodríguez Individuo (pasar al inciso # 5) Corozal 1
Escuela Genaro Bou Escuela Elemental (K-5 o K-6) Corozal 260
Olga I. López Cruz Escuela Segunda Unidad (K-9) Corozal 98
Escuela Demetrio Rivera Escuela Segunda Unidad (K-9) Corozal 450
Escuela Manuel Bou Gali Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Corozal 300
ESEVA Pablo D. Burgos Marrero Escuela Superior (9-12 o 10-12) Corozal 350
Escuela Ecológica de Culebra Escuela (PK-12) Culebra 150
Jennifer Figueroa Centro preescolar Dorado 40
Escuela Elemental Ecológica de Dorado José de Diego Escuela Elemental (K-5 o K-6) Dorado 30
Escuela Luisa Valderrama Martinez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Dorado 20
Escuela Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Dorado 60
Escuela Elemental Alfonso López García Escuela Elemental (K-5 o K-6) Dorado 130
Dennisse Padró Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Dorado 4
Maestra Sra.Edna Lazù Escuela Elemental (K-5 o K-6) Fajardo 25
Homeschooling Sin Fronteras Grupo de homeschoolers Fajardo 20
BIBLIOTECA RICARDO S BELAVAL Biblioteca Fajardo 130
Dewey University Universidad Fajardo 100
Biblioteca Paraiso Biblioteca Fajardo 30
Centro multidisciplinario de Santa Isidra 3 Agencia gubernamental Fajardo 30
Esc. Berta Zalduondo Cruz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Fajardo 29
Programa child care Municipio de Fajardo Centro de cuidado de infantes/maternales Fajardo 30
Escuela Berta Zalduondo Cruz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Fajardo 29
JFC Learning Academy Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Fajardo 10
Sra.Edna Lazu Garcia Escuela Fajardo 25
Escuela Juan Ponce de León Escuela Superior (9-12 o 10-12) Florida 125
Escuela Magueyes II Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guánica 157
Escuela María L. Mcougall Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guánica 174
María L. Mc Dougall Escuela Segunda Unidad (K-9) Guánica 72
Escuela Acreditada Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guánica 135
Saint Patrick’s Bilingual School Escuela Superior (9-12 o 10-12) Guayama 5
Esc. Francisco A. García Boyrié Escuela Segunda Unidad (K-9) Guayama 400
Ivelie González Semidey Organización estudiantil Guayama 15
Kroc Preschool Centro preescolar Guayama 50
Ann M Jiménez Díaz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guayama 80
Escuela Adela Brenes Texidor Escuela (PK-12) Guayama 250
Maria de Lourdes Sanchez Escuela Superior (9-12 o 10-12) Guayama 295
Casa Familiar Rafael Delgado Mateo Organización sin fines de lucro Guayama 58
Escuela Padre Nazario Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guayanilla 151
Iris Y. Pacheco Pacheco Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guayanilla 15
Escuela Dalila Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guayanilla 170
Isha V Rodriguez Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Guaynabo 3
Maria Ferrer Individuo (pasar al inciso # 5) Guaynabo 2
Esc. Mariano Abril Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 300
Wesleyan Academy Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 400
Karina Santiago Irenes Individuo (pasar al inciso # 5) Guaynabo 1
Leadership Christian Academy Escuela (PK-12) Guaynabo 62
Maribel Santana Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 25
Colegio Marista Escuela (PK-12) Guaynabo 2,000
Lucelila Cortes, SURaf. Hdz. Escuela Segunda Unidad (K-9) Guaynabo 150
Colegio San Pedro Mártir de Verona Escuela (PK-12) Guaynabo 220
Colegio Puertorriqueño de Niñas Escuela (PK-12) Guaynabo 400
Santa Rosa 3 Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 200
Natalie Báez Martínez Individuo (pasar al inciso # 5) Guaynabo 1
Ambiente Montessori Mundo del Niño Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 50
Jocelyn Maysonet Individuo (pasar al inciso # 5) Guaynabo 1
Academia San José Escuela (PK-12) Guaynabo 300
Melissa Pacheco Centro de cuidado de infantes/maternales Guaynabo 11
Colegio Adianez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 205
Head Start Centro preescolar Guaynabo 57
Wesleyan Academy – Grado 1 – 3 Maestra Mercedes Villagra Escuela (PK-12) Guaynabo 25
Academia Sally Olsen Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 47
Instituto Nueva Escuela Programa Casa Familiar Escuela Juan Ponce de León Organización sin fines de lucro Guaynabo 90
Elsie Lectora Wesleyan Academy (first grade 1-1) Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 23
Claribel Cora Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 44
KARLA PEREZ MOLINA Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 100
Escuela Santiago Iglesias Pantín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 600
Academia San José Escuela (PK-12) Guaynabo 300
Escuela Ramón Marín Solá Escuela Elemental (K-5 o K-6) Guaynabo 120
Yahyra Individuo (pasar al inciso # 5) Guaynabo 2
Myriam Guzmán Ramos Escuela Guaynabo 150
Ricardo y Camila Ramirez Rodriguez Familia/hogar Guaynabo 4
FAM. ACOSTA CARDONA Familia/hogar Guaynabo 4
Neliet R. Dones Mojica Escuela Elemental (K-5 o K-6) Gurabo 50
Early Head Start – ESCAPE Centro de cuidado de infantes/maternales Gurabo 150
Estancia Montessori Escuela Superior (9-12 o 10-12) Gurabo 32
Izamar Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Gurabo 26
VIDAL SERRANO Escuela Segunda Unidad (K-9) Gurabo 180
Escuela Margarita Rivera de Janer Escuela Elemental (K-5 o K-6) Gurabo 350
Familia Delgado Santini Familia/hogar Gurabo 8
Familia Villafañe Carrión Familia/hogar Gurabo 3
ACADEMIA INTERAMERICANA DE ARECIBO Escuela (PK-12) Hatillo 440
Stephanie Vargas Maldonado Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Hatillo 12
Esc. Timoteo Delgado Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Hatillo 50
Montessori en el Hogar Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Hatillo 14
Escuela Alfredo Dorrington Escuela Segunda Unidad (K-9) Hormigueros 450
Head start concesionario – Humacao Centro preescolar Humacao 20
Head Start Concesionario Centro preescolar Humacao 20
Mis peques de Amor Centro de cuidado de infantes/maternales Humacao 6
Escuela Cándido Berríos Escuela Segunda Unidad (K-9) Humacao 400
Head Start Patagonia Centro preescolar Humacao 35
Centro Vista Hermosa Centro preescolar Humacao 20
Escuela Manuel Surillo Sánchez en Humacao Escuela Elemental (K-5 o K-6) Humacao 23
Karen Judith Cruz Lebrón Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Humacao 95
Colegio San Antonio Abad Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Humacao 14
Escuela Lidia Fiol de Scarano Escuela Elemental (K-5 o K-6) Humacao 321
Escuela Juan Ponce de León Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Humacao 30
Caciques Jumacao Centro preescolar Humacao 17
Escuela Pepita López Escuela Elemental (K-5 o K-6) Humacao 200
Instituto de Banca y Comercio , Humacao Centro educativo post-secundario Humacao 50
Hogar Escuela Gracia y Paz Grupo de homeschoolers Humacao 4
Centro de Aprendizaje Multisensorial Integrado Institución u oficina privada Humacao 40
Head Start Centro preescolar Humacao 17
INGL 4326 and INGL 4327 students UPRH Universidad Humacao 28
Programa Head Start Centro preescolar Humacao 200
Forest Glen Elementary School Escuela Indianapolis 100
Fam Gonzalez Familia/hogar Indianapolis 3
Center for Inquiry 70 Escuela Indianápolis 314
Dominica Lassalle Escuela Superior (9-12 o 10-12) Isabela 40
Lourdes Ortiz Individuo (pasar al inciso # 5) Isabela 3
Programa Head Start & Early Head Start Municipio de Isabela Centro preescolar Isabela 270
Ambiente Montessori Noroeste Inc Centro preescolar Isabela 34
Epifanio Estrada Isabela Centro preescolar Isabela 25
Bgcpr-Isabela Organización sin fines de lucro Isabela 16
Biblioteca Daniela Dumeng Pellot Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Isabela 125
Mateo Hernández Escuela Elemental (K-5 o K-6) Isabela 222
Escuela Francisco Mendoza Escuela Superior (9-12 o 10-12) Isabela 2
Escuela Angélica Toro Escuela (PK-12) Jayuya 30
Nilda Soto medina Universidad Jayuya 40
Escuela Antonio Romero Muñiz Escuela Segunda Unidad (K-9) Jayuya 300
Escuela Superior Josefina León Zayas Escuela Superior (9-12 o 10-12) Jayuya 30
Escuela Angélica Toro Rodriguez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Jayuya 20
Escuela Adrián Torres Torres Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Jayuya 359
Escuela Luis Muñoz Marín Escuela Superior (9-12 o 10-12) Juana Díaz 185
José A. González Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juana Díaz 18
ESCUELA ESPECIALIZADA MANUEL FERNANDEZ JUNCOS Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juana Díaz 450
Centro Huellitas Centro preescolar Juana Díaz 30
Felipe Colón Díaz Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Juana Díaz 3
Escuela S.U. Zoilo Gracia Zayas Escuela Segunda Unidad (K-9) Juana Díaz 80
Dewey University Universidad Juana Díaz 100
José A. González Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juana Díaz 1
Escuela Juanita Rivera Muñoz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juana Díaz 198
Jose A. Lopez Castro Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Juncos 120
Chiqui-AMGEN Centro preescolar Juncos 130
Municipio Autónomo de Juncos Biblioteca Juncos 100
Carmen Arzuaga Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juncos 200
Escuela Pedro Bosch Salgas Escuela Segunda Unidad (K-9) Juncos 320
Casa familiar Escuela Juana Sánchez, Juncos Escuela Elemental (K-5 o K-6) Juncos 25
Natalia Individuo Juncos 1
Escuela Rosendo Matienzo Cintrón Escuela Elemental (K-5 o K-6) Lajas 130
Escuela Superior Leonides Morales Rodríguez Escuela Superior (9-12 o 10-12) Lajas 825
Escuela Int. Ramón De Jesús Sierra Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Lares 100
S.U. Angelita Delgado Sella Escuela Segunda Unidad (K-9) Lares 250
Escuela Daniel Vélez Soto Escuela Elemental (K-5 o K-6) Lares 75
Escuela Boca de Maizal Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Lares 300
Escuela Jorge Washington Escuela Elemental (K-5 o K-6) Lares 191
Escuela Julio Lebrón Soto Escuela Elemental (K-5 o K-6) Lares 230
Escuela Eba y Patria Custodio Escuela Superior (9-12 o 10-12) Las Marías 100
Escuela Dr. Silverio Medina Gaud-CONSUMO Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Marías 100
S. U. Lauro Gonzalez, hijo Escuela Segunda Unidad (K-9) Las Marías 215
Matías Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Piedras 60
Municipio de Las Piedras Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Piedras 200
Escuela La Fermina Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Piedras 300
Escuela Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Piedras 150
Escuela de la Comunidad Carmen Benítez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Las Piedras 31
Escuela Acreditada de la Comunidad Parcelas Vieques Escuela Elemental (K-5 o K-6) Loíza 175
Escuela Superior Vocacional Nueva, Escuela Superior (9-12 o 10-12) Loíza 350
Jeanialisse Estrada Escuela Elemental (K-5 o K-6) Loíza 26
Superior Vocacional Nueva de Loíza Escuela Superior (9-12 o 10-12) Loíza 140
Escuela Emiliano Figueroas Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Loíza 120
Escuela Segunda Unidad Nueva Biblioteca Loíza 154
Escuela Camilo Valles Matienzo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Luquillo 200
Escuela Rosendo Matienzo Cintrón Escuela Elemental (K-5 o K-6) Luquillo 148
Escuela Alejandrina Ríos Benabe Escuela Elemental (K-5 o K-6) Luquillo 32
A La limón Daycare & Learning Center, Inc. Centro preescolar Manatí 80
Head Start Manati Centro preescolar Manatí 573
Abigail Robles Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 60
Escuela Juan A. Sánchez Dávila Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 200
Jennifer Figueroa Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 79
Escuela Dr. Juan S. Marchand Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Manatí 100
Desiree I. Torres Pagán Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Manatí 130
Escuela Teodomiro Taboas Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 150
Escuela EvaristoCamacho Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 134
Dewey University Universidad Manatí 100
Early Head Start Richard Bello Manati Centro de cuidado de infantes/maternales Manatí 50
Escuela Evaristo Camacho Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 134
Escuela Félix Córdova Dávila Escuela Elemental (K-5 o K-6) Manatí 308
Juan S. Marchand Escuela Manatí 140
Doris Feliciano Torres Escuela Superior (9-12 o 10-12) Maricao 195
Escuela La Carmen Escuela Elemental (K-5 o K-6) Maricao 150
Escuela La Carmen Escuela Maricao 130
Manuel Ortiz Suya Escuela Elemental (K-5 o K-6) Maunabo 160
Janelis Lucena Rodriguez “Homeschoolers” Mayaguez 2
Esc. Barbarita Rodríguez Rodríguez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Mayagüez 200
SESO Escuela Elemental (K-5 o K-6) Mayagüez 225
Escuela José Gautier Benítez Escuela Segunda Unidad (K-9) Mayagüez 100
Silkia Obregón Vargas Escuela Superior (9-12 o 10-12) Mayagüez 125
Theopolis Christian Academy Escuela (PK-12) Mayagüez 180
Escuela S. U. Río Cañas Abajo Escuela Segunda Unidad (K-9) Mayagüez 186
WEAVER Grupo de homeschoolers Mayagüez 150
Escuela Rafael Martinez Nadal Escuela Elemental (K-5 o K-6) Mayagüez 226
Escuela Mariano Riera Palmer Escuela Elemental (K-5 o K-6) Mayagüez 30
Escuela Elpidio H. Rivera Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Mayagüez 126
Derek X Gonzalez Cruz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Moca 3
Lizzette Individuo (pasar al inciso # 5) Moca 1
Escuela Antonio S. Pedreira Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Moca 150
Escuela Aristides Maisonave Escuela Elemental (K-5 o K-6) Moca 30
Catalina Morales de Flores Escuela Superior (9-12 o 10-12) Moca 800
Escuela Cerro Gordo Medina Escuela Elemental (K-5 o K-6) Moca 143
Aracelis Méndez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Moca 100
Escuela José R. Barreras Escuela Segunda Unidad (K-9) Morovis 400
Sra. Julia V. Cruz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Morovis 360
Escuela Carlos M. Alverio Escuela Elemental (K-5 o K-6) Morovis 125
S.U. David Colon Vega Escuela Segunda Unidad (K-9) Morovis 150
Escuela Manuel A. Diaz Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) Morovis 200
Griselle Cruz Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Morovis 200
Escuela Superior Juan J. Maunez Escuela Superior (9-12 o 10-12) Naguabo 300
Escuela Fidelina Meléndez Monsanto Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Naguabo 325
Elizabeth Maldonado Pintor Escuela Segunda Unidad (K-9) Naguabo 250
Julymary Ramos Figueroa Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Naguabo 3
Biboliotecurgos Delgado Escuela Segunda Unidad (K-9) Naguabo 169
Biblioteca Elba Iris Burgos Delgado Escuela Segunda Unidad (K-9) Naguabo 180
Escuela Francisco Roque Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 200
Escuela Felipa Sánchez Cruzado Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 180
Segunda Unidad Pedro Fernández Escuela Segunda Unidad (K-9) Naranjito 400
Escuela Silvestre Martínez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 350
Escuela Coleen Vázquez Urrutia Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 70
Idamarie Negrón Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Naranjito 100
Escuela Josefina Marrero Febus Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 151
Escuela Superior Francisco Morales Biblioteca Naranjito 100
Martita Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 297
Escuela Francisco López Cruz Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 15
Escuela Felipa Sánchez Cruzado Escuela Elemental (K-5 o K-6) Naranjito 45
S.U. Matrullas Escuela Segunda Unidad (K-9) Orocovis 20
Escuela S.U. Matrullas Escuela Segunda Unidad (K-9) Orocovis 43
Escuela Ana J. Ortiz Biblioteca Orocovis 50
Escuela Ana Joaquina Ortiz Ortiz Escuela Segunda Unidad (K-9) Orocovis 100
Esc. S.U. Sanamuertos Escuela Segunda Unidad (K-9) Orocovis 231
Escuela de la Comunidad S.U. Botijas 1 Escuela Segunda Unidad (K-9) Orocovis 14
Escuela Nelida Melendez Melendez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Orocovis 464
Programa Head Start , Municipio de Patillas Centro preescolar Patillas 137
Valeria Ruiz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Patillas 4
Dalialis Colon Escuela Elemental (K-5 o K-6) Patillas 10
Leslie Vicente Escuela Elemental (K-5 o K-6) Patillas 23
Esc.Cecilio Lebron Ramos Escuela Elemental (K-5 o K-6) Patillas 305
Escuela Marin Bajo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Patillas 105
Damaris Escuela Superior (9-12 o 10-12) Peñuelas 750
Escuela Josefa Vélez Bauzá Escuela Superior (9-12 o 10-12) Peñuelas 750
Escuela Miguel González Bauzá Escuela Elemental (K-5 o K-6) Peñuelas 200
Escuela Elemental Daniel Webster Escuela Elemental (K-5 o K-6) Peñuelas 25
Escuela Josefa Vélez Bauzá Escuela Peñuelas 740
Head Start, Santa María Centro preescolar Ponce 43
Escuela Sor Isolina Ferre Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 450
Esc. Josefina Boya León Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 300
Escuela S. U. Dr. Alfredo M. Aguayo Escuela Segunda Unidad (K-9) Ponce 28
Academia Serrant-Ponce y Sabana Grande Centro educativo post-secundario Ponce 30
Escuela Jaime L.Drew Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 100
Escuela Llanos del Sur Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 350
Elvira Oquendo Cardona Escuela Superior (9-12 o 10-12) Ponce 100
Escuela Francisco Parra Duperón Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 147
Academia Ponce Interamericana Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 700
Liceo Ponceño Escuela (PK-12) Ponce 800
Escuela Bethsaida Velázquez Escuela Superior (9-12 o 10-12) Ponce 150
Escuela Hemeterio Colón Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 300
Escuela Aurea E. Rivera Collazo Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 200
Julio Gonzalez Sanchez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 40
Miriam I. Silva Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 20
Nicolle Soto Martínez Individuo (pasar al inciso # 5) Ponce 1
Centro Interdisciplinario Psicoeducativo Institución u oficina privada Ponce 58
Family Christian Academy Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 114
Academia Santa María Reina Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 130
Biblioteca Infantil Lila Mayoral Wirshing Biblioteca Ponce 100
Escuela Julio Alvarado Tricoche Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 300
Escuela Eduardo Neumann Gandia Escuela Segunda Unidad (K-9) Ponce 400
Esc. Joaquin Ferran Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 70
Escuela Carmen Solá de Pereira Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 30
Escuela Rodulfo del Valle Escuela Elemental (K-5 o K-6) Ponce 283
Escuela Lila Mayoral Wirshing Escuela Superior (9-12 o 10-12) Ponce 265
Programa Head Start Municipio de Ponce Centro preescolar Ponce 1,736
Colegio Mercedario San Judas Tadeo Escuela (PK-12) Ponce 500
Escuela Intermedia Eugenio Le Compte Benitez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 100
Jasmine Rosado Torres Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Ponce 100
Ponce High School Escuela Superior (9-12 o 10-12) Ponce 813
Sonely Berríos Rodríguez Centro preescolar Puerto Rico 22
Primero Flamboyán Escuela Puerto Rico 25
Montessori en el Hogar Familia/hogar, “Homeschoolers” Puerto Rico 30
Lara aviles Escuela Superior (9-12 o 10-12) Quebradillas 1
S.U. Honorio Hernández Quijano Escuela Segunda Unidad (K-9) Quebradillas 433
Escuela Eugenio Ma. De Hostos Escuela Segunda Unidad (K-9) Quebradillas 125
Esc. Ramon Avila Molinari Escuela Elemental (K-5 o K-6) Quebradillas 180
Escuela de la Comunidad S.U. Luis Muñoz Rivera Escuela Segunda Unidad (K-9) Quebradillas 80
Colegio Carismático Pasito a Paso Organización sin fines de lucro Quebradillas 128
Esc. Genoveva Perez Escuela Rincon 70
Jazmin Rodriguez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Rincón 25
Coralys Méndez Ruiz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Rincón 5
Departamento de Educación Escuela Elemental (K-5 o K-6) Rincón 30
Genoveva Pérez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Rincón 34
Educa Sin Límite Organización sin fines de lucro Río Grande 20
Escuela Rosa Bernard Ríos Escuela Elemental (K-5 o K-6) Río Grande 15
Escuela Carmen L. Feliciano Carreras Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Río Grande 350
Escuela Elemental Rafael Rexach Dueño Escuela Elemental (K-5 o K-6) Río Grande 191
Escuela Pedro Falú Orellano Organización estudiantil Río Grande 10
Pedro Falú Orellano Organización estudiantil Río Grande 20
Escuela Casiano Cepeda Escuela Superior (9-12 o 10-12) Río Grande 50
Academia Adventista Río Grande Escuela (PK-12) Río Grande 350
Escuela Franklin D Roosevelt Escuela Elemental (K-5 o K-6) Sabana Grande 130
Escuela SU Francisco Vázquez Pueyo Escuela Segunda Unidad (K-9) Sabana Grande 170
Escuela Juan I. Vega Escuela Elemental (K-5 o K-6) Sabana Grande 30
Escuela Dr. Jose C. Barbosa Escuela Elemental (K-5 o K-6) Sabana Grande 23
Escuela José R.Gaztambide Escuela Elemental (K-5 o K-6) Sabana Grande 180
Paola M. Sánchez Ortiz Individuo (pasar al inciso # 5) Salinas 1
Escuela Intermedia Coquí, Salinas Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Salinas 60
Escuela Eugenio Guerra Cruz Individuo (pasar al inciso # 5) Salinas 70
Yolanda I. Malave Centro de cuidado de infantes/maternales San Germán 80
Escuela Galo Rosado Escuela Segunda Unidad (K-9) San Germán 253
escuela Lola Rodriguez de Tio Biblioteca San Germán 25
Escuela Bartolomé De Las Casas Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Germán 85
Club de Arte Escuela Lola Rodríguez de Tio Organización estudiantil San Germán 30
Irma Rosario Clemente Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 30
Esc. Pedro C. Timothée Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 160
Escuela Abraham Lincoln Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 160
Escuela Haydeé Rexach Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 170
Taller Infantil Centro preescolar San Juan 20
CDPAC Centro preescolar San Juan 60
Wanda I. Romero Borrero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 52
Gloria Salivia Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 180
Esc. Juan Antonio Corretjer en Cupey Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 120
Kevin F. Figueroa Quiñones Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 3
Yesenia Claudio Foster Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Biblioteca de Derecho, Universidad de Puerto Rico Biblioteca San Juan 25
Edmilette Cruz Centro preescolar San Juan 48
Escuela Las Mercedes Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 180
Academia Interamericana Metro (antes Academia Sagrado Corazón) Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 150
Vivian Echevarria-Instituto de Banca Centro educativo post-secundario San Juan 15
Felipe Gutiérrez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Centro Punta Las Marias 1 Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 65
Colegio IMEI Escuela (PK-12) San Juan 125
Rafael Hernandez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Luis Rodiguez Cabrero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 260
Escuela Emilio Castelar y Ripoll Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Zuheily Lebron /HS Jardines del Paraíso Centro preescolar San Juan 15
Escuela Superior Gabriela Mistral Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 400
Mariana R Diaz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 2
Gerardo Selles Sola Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 100
Marya Castro Centro preescolar San Juan 130
Manuel A. Pérez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Escuela Eleanor roosevelt Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Mariluz Mejias Cepero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 262
Gaspar Vilá Mayans Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 240
Hilda Nieves Escuela Villa Capri Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 30
ESCUELA CARMEN SANABIA DE FIGUEROA Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 210
Rafael Rivera Otero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 250
Escuela Las Virtudes Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Esc. Juan Ponce de León Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 160
La Casa Montessori Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 145
San Juan Community Library Biblioteca San Juan 10
Esc. Primaria K-8 Evaristo Ribera Chevremont Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 400
Colegio Congregación Mita Escuela (PK-12) San Juan 550
Escuela Las Américas Biblioteca San Juan 300
Quimera, Manifiesto Cultural Institución u oficina privada San Juan 20
Colegio San Gabriel Escuela (PK-12) San Juan 150
Sonia Ayala Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Grupo de Apoyo Homeschoolers 24/7 Grupo de homeschoolers San Juan 15
Debbie Flores Escuela (PK-12) San Juan 23
Escuela Manuel A. Pérez Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 430
Editorial EDP Universidad San Juan 150
Colegio Nuestra Señora de la Providencia Escuela (PK-12) San Juan 490
Colegio Espíritu Santo Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 15
EDP University Universidad San Juan 100
Elizabeth Carrion Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 65
Centro de Desarrollo Preescolar Administravion Central UPR Centro preescolar San Juan 80
Homeschool Kids and Fun Grupo de homeschoolers San Juan 80
Bonneville School Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 500
Nannette Ortiz Amaro Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 225
Ana M. Hernández Osorio Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 28
CeDIn Escuela Laboratorio Inter Metro Escuela (PK-12) San Juan 980
Edda I López Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 5
Mayra Burgos Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 100
Salomón Barrientos Batres Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 1
Escuela Intermedia Sabana Llana Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 175
Palermo Private School Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 130
Jennifer Quinones Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 1
Jardín Creativo Infantil Centro preescolar San Juan 45
Escuela Ana Roqué de Duprey Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 150
Escuela Maternal, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras Centro preescolar San Juan 28
Escuela Especializada en Desarrollo de Talentos Dr. Antonio S. Pedreira Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Georgina Lázaro Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 1
Head Start El Manantial Centro preescolar San Juan 25
Programa Escolar – Fundación de Niños San Jorge Organización sin fines de lucro San Juan 60
Saint John’s School Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 470
Escuela Preescolar, Elemental y Daskalos Escuela (PK-12) San Juan 250
Saint John’s School Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 480
Escuela Intermedia Pachín Marín Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 398
Colegio de Educación Especial y Rehabilitación Integral, Inc., (CODERI) Organización sin fines de lucro San Juan 150
Puertorican Family Institute Centro preescolar San Juan 1623
Jamil Dawahra Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 1
Escuela Elemental Nueva Dr. Rafael Lopez Sicardo Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 290
Colegio Lourdes Escuela (PK-12) San Juan 500
Isa Arguello Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 1
Rainfroest Kids CDC Centro de cuidado de infantes/maternales San Juan 125
Academia del Perpetuo Socorro Escuela (PK-12) San Juan 931
Escuela Primaria Segundo Ruiz Belvis Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 21
Boys and Girls Club Of Puerto Rico-Las Margaritas Organización sin fines de lucro San Juan 100
Escuela Secundaria de la UPR Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 50
Programa de Servicios de Apoyo al Estudiante, PSAE, UPRRP Universidad San Juan 60
Escuela Primaria Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 330
Escuela Segundo Ruiz Belvis Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Abraham Lincoln Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 170
Esc. Haydeé Rexach Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 140
Irma Rosario Clemente Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Antonio B. Caimary Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 235
Escuela Bolivar Pagan Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 250
Escuela Victor Pares Collazl Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 30
Fam.Medina Benitez Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 4
Escuela Rafael Rivera Otero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 237
Esc. Lcdo Guillermo Atiles Moreu Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 20
Escuela Moisés Meléndez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 150
Cupey María Montessori School Escuela (PK-12) San Juan 150
Escuela Especializada en Ballet Julián E. Blanco Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 100
Escuela Nemesio R. Canales Rivera Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 150
Colegio Sagrada Familia Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 102
Escuela Elemental Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 150
Colegio Espiritu Santo Centro preescolar San Juan 50
Robinson School Escuela (PK-12) San Juan 300
Escuela Nemesio R. Canales I Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 150
Escuela Santiago Iglesias Pantín Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 300
Maestra Evelynsiri Centro preescolar San Juan 20
YMCA Centro preescolar San Juan 60
Fundación Flamboyán Organización sin fines de lucro San Juan 13
Escuela Luis Muñoz Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 255
Universidad del Sagrado Corazón Universidad San Juan 40
Raúl Rodríguez Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 3
Cristina Rivera Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 2
OFicina para el Desarrollo Infantil / Programa Head Start & Early Head Start / Municipio de San Juan Centro preescolar San Juan 3649
SeCrece School Escuela (PK-12) San Juan 135
Escuela Especializada Dr. Juan José Osuna Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 215
Robinson School Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 350
Escuela Luz Eneida Colón Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 308
Escuela Luis Muñoz Rivera – Santurce Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Escuela Rafael Quiñones Vidal Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
ESCUELA SOFIA REXACH Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Sandra M. Moran Ortiz Biblioteca San Juan 50
Escuela de la Comunidad Bella Vista Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 148
Escuela Preescolar, Elemental y Superior Daskalos Escuela (PK-12) San Juan 240
Wuayquiria Gonzalez Cruz Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 7
MS Books Institución u oficina privada San Juan 3
Profa. Sra. L. Surís Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Centro de Desarrollo Preescolar UPRRP Centro preescolar San Juan 75
Escuela Rafael Hernández Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Dylan Ramos Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 3
Jon Mc Lat Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 3
Colegio San Vicente de Paúl Escuela (PK-12) San Juan 350
Sonia Sánchez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 18
Escuela Rafael Maria de Labra Biblioteca San Juan 50
Apoyo a Padres de Niños con Impedimentos, APNI, Inc Organización sin fines de lucro San Juan 0
Rocío I. García Hernández Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 2
Escuela Ernesto Ramos Antonini Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 60
Escuela Rafael Quiñones Vidal Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 194
Escuela ines maria mendoza montessori Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 100
Luis Rodriguesz Cabreeo Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 285
Head Start Centro preescolar San Juan 47
Little Genius Centro de cuidado de infantes/maternales San Juan 30
Dewey University Universidad San Juan 100
Esc. Santiago Iglesias Pantín Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 170
Escuela José María Rivera Solís Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 220
Esc. Dr. Julio J. Henna Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Rafael Hernández Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 26
Roana Jiménez Centro preescolar San Juan 14
Escuela Juan B Huyke Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Marcelina Falto Centro preescolar San Juan 15
St. Mary”s School Escuela (PK-12) San Juan 400
Sylkia Olivero The School of San Juan Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 24
Esc. Liderazgo y Transformación Social Emilio del Toro Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 134
Academia Menonita en San Juan Biblioteca San Juan 400
Estefanía Cruz Díaz Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 26
Casa Familiar 3 Escuela Sofia Rexach Organización sin fines de lucro San Juan 30
Escuela Antonio Sarriera Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 240
The School of San Juan Escuela (PK-12) San Juan 210
Escuela Dr Arturo Morales Carrion Escuela Segunda Unidad (K-9) San Juan 395
Dr. José Celso Barbosa, Puerta de Tierra Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 300
Gabriel Comelibros Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 3
Centro de Redacción Multidisciplinario Universidad San Juan 15
Multisensory Reading Centers of Puerto Rico Organización sin fines de lucro San Juan 33
Instituto Nueva Escuela Organización sin fines de lucro San Juan 30
Centro Edúcate Kids Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 20
Academia Nuestra Señora de la Providencia Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 45
Centro Edúcate Kids Centro preescolar San Juan 20
Sra. Enid Laborde, Escuela Angel Ramos Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 20
ESCUELA RAFAEL HERNANDEZ Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Escuela Trina Padilla de Sanz Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 333
Casa Montessori del Nino Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 250
Smart Kids Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 15
Escuela Libre de Música Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 571
Escuela Jose Julian Acosta Biblioteca San Juan 200
Educate Kids Centro preescolar San Juan 10
Escuela Dr. Jose Gualberto Padilla Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Laboratorio de Infantes y Maternales Centro de cuidado de infantes/maternales San Juan 25
Escuela Vocacional Miguel Such Biblioteca San Juan 80
Academia San Jorge Escuela (PK-12) San Juan 460
Isamar Abreu Gómez Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 15
Escuela Superior Juan Ponce de León Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 130
Casa Familiar Organización sin fines de lucro San Juan 18
Escuela Dr. Francisco Hernández y Manuel Gaetán Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 220
Escuela Luis Rodríguez Cabrero Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 250
Vilma Pérez Reyes Individuo (pasar al inciso # 5) San Juan 1
Esc. Alejandro Tapia y Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 25
Mayra Alejandra Ponce Familia/hogar (pasar al inciso # 5) San Juan 5
Escuela Dr. Francisco Hernández y Manuel Gaetán Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 210
Escuela Montessori Luis Llorens Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 400
Wanda Carrasquillo/ Esc, Dr. Jose C. Barbosa Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Juan 300
Escuela Elemental UPR Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 300
Crearte Programa Vespertino Créate Organización sin fines de lucro San Juan 60
Academia Bautista de Puerto Nuevo Escuela San Juan 400
Escuela Julio Selles Solá Escuela, Biblioteca San Juan 600
Trina Padilla de Sanz Escuela San Juan 95
Colegio Calasanz Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 200
Ambiente Ceiba Marisol escuela Inés María Mendoza , Caimito Escuela (PK-12) San Juan 140
Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencias y Tecnología de San Juan Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Juan 60
Amazing Grace Homeschool Familia/hogar San Juan 2
Boys and Girls Clubs of PR Organización sin fines de lucro San Juan 100
Colegio Giseland Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Juan 46
Escuela Padre Jorge Rosario Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Lorenzo 45
Escuela El Parque Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Lorenzo 200
Quebrada Honda Escuela Segunda Unidad (K-9) San Lorenzo 26
Esc. Isidro Vicens Escuela Segunda Unidad (K-9) San Lorenzo 100
Escuela Aurora Mendez Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 80
Academia San Sebastián Mártir Escuela (PK-12) San Sebastián 325
San Sebastián Bilingual School Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 129
ESCUELA PABLO CARDONA MARQUEZ Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 18
Ernestina Méndez Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) San Sebastián 200
Luz M. Rivera Quiles Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 80
Ángeles Martínez Cabrera Escuela Segunda Unidad (K-9) San Sebastián 30
Esc Ramon Maria Torres Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 60
Jacel G. Mendez Gonzalez Escuela Segunda Unidad (K-9) San Sebastián 1
Escuela Auerea Fuentes Escuela Elemental (K-5 o K-6) San Sebastián 21
Escuela Superior Vocacional Manuel Mendez Liciaga Escuela Superior (9-12 o 10-12) San Sebastián 19
Mi Casa de Sabiduria Homeschool Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Santa Isabel 3
Escuela Martín G. Brumbaugh Escuela Elemental (K-5 o K-6) Santa Isabel 290
Titeresa Individuo (pasar al inciso # 5) Santa Isabel 1
Escuela John F. Kennedy Escuela Elemental (K-5 o K-6) Santa Isabel 195
Deborah Soto Individuo (pasar al inciso # 5) Santa Isabel 1
Escuela S. U Pedro Meléndez Escuela Segunda Unidad (K-9) Santa Isabel 452
Familia Gutierrez Quintero Familia/hogar Sarasota, Florida 5
Hector Marrero Rodríguez Grupo de homeschoolers Toa Alta 1
Bertie Marrero Rodríguez Grupo de homeschoolers Toa Alta 1
Aileen Ojeda Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Alta 160
Samira Ayala Echevarria Individuo (pasar al inciso # 5) Toa Alta 3
Caroline Cruz Escuela (PK-12) Toa Alta 1
Escuela Tomás ‘Maso’ Rivera Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Alta 125
Escuela Heraclio H. Rivera Colón Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Alta 200
Norma Soto Rodriguez – maedtra grado 10 Escuela Superior (9-12 o 10-12) Toa Alta 10
Violanta Jiménez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Alta 50
Escuela Manuel Velilla Cabrera Escuela Toa Alta 370
Escuela Jose Pablo Morales Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Alta 300
Circus Kids Day Care & Learning Center Centro preescolar Toa Baja 25
Margarita Corisno Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 17
Familia Lugo-Rodríguez Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Toa Baja 4
Chiquitines Centro de Aprendizaje Centro preescolar Toa Baja 38
Esc. EFRAIN SANCHEZ Organización estudiantil Toa Baja 28
Escuela Basilio Milán Hernández Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 750
Esc. Altinencia Valle Santana Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 25
Escuela Abelardo Diaz Alfaro Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 150
Maria del Pilar Pagán Medin Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 42
Escuela Martín García Giusti Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 120
Krystel Santana Cosme Individuo (pasar al inciso # 5) Toa Baja 1
Escuela Primaria Montessori Delia Dávila de Caban Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 245
Noemi Crespo Escuela Superior (9-12 o 10-12) Toa Baja 130
Escuela Luis M. Santiago Escuela Segunda Unidad (K-9) Toa Baja 100
Escuela Maria Justina Corredor Rivera Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 130
Escuela Martin Garcia Giusti Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 100
Biblioteca de la Escuela Martín García Giusti Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Toa Baja 110
Kids Kingdom Child Care Centro preescolar Toa Baja 35
Ana M. Arill Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 20
Escuela Maria Justina Corredor Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 95
Alicia Amador Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 25
Esc. John F. Kennedy Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 109
Escuela Antonia Sáez Irizarry Escuela Elemental (K-5 o K-6) Toa Baja 178
Gift Homeschool Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Trujillo Alto 3
Escuela Nuestra Señora de Covadonga Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 175
Creative Learning School Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 109
Rayitos del Saber Homeschooling Grupo de homeschoolers Trujillo Alto 40
Kids Educational Center, Inc. Centro de cuidado de infantes/maternales Trujillo Alto 55
Rafael Cordero Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Trujillo Alto 266
Escuela Quebrada Negrito Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 450
CCD Gotitas de Amor Centro preescolar Trujillo Alto 10
Jesús Silva Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 25
Keila J. Rodríguez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 21
Homeschool Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Trujillo Alto 3
Jesús Silva Alemán Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 314
Awilda Vazquez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 30
Centro Niños en Accion Inc. Escuela Elemental (K-5 o K-6) Trujillo Alto 80
Maria Libertad Gomez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Utuado 180
Head Start Perez Matos 3 Centro preescolar Utuado 20
Escuela Inocencio A. Montero Escuela Segunda Unidad (K-9) Utuado 30
CentroPerez Matos 2 Centro preescolar Utuado 20
Head Start Centro Pérez Matos 2 Centro preescolar Utuado 20
Inocencio A. Montero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Utuado 18
Escuela Carmen Aponte Santiago Escuela Elemental (K-5 o K-6) Utuado 80
Dr. Efrain Gonzalez Tejera Biblioteca Utuado 25
Head Start Centro preescolar Utuado 25
Escuela Bernardo González Escuela Segunda Unidad (K-9) Utuado 40
Brisas 3 Fullday Utuado Centro preescolar Utuado 16
Centro Caonillas , Centro preescolar Utuado 40
New York Foundling (Ramonita Auger) Centro preescolar Vega Alta 70
Escuela Ladislao Martínez Otero Escuela Superior (9-12 o 10-12) Vega Alta 200
Escuela Elemental Urbana Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Alta 250
Escuela Superior Ileana De Gracia Escuela Superior (9-12 o 10-12) Vega Alta 400
New York Foundling E.H.S. Breñas Centro de cuidado de infantes/maternales Vega Alta 35
Escuela S.UFrancisco Felicié Martínez Escuela Segunda Unidad (K-9) Vega Alta 600
Esc. Antonio Paoli Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Alta 300
Escuela Apolo San Antonio Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Vega Alta 200
Escuela Ignacio Miranda Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Alta 350
New York Foudling Centro preescolar Vega Alta 40
Esc. José D. Rosado Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Alta 267
Enrique A. Marzán Collazo Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Vega Baja 4
Escuela centro comunal Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 22
Damaris Otero Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 1
Escuela Casa Bambini Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 135
Biblioteca Dr. Jose G. Padilla Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 250
Escuela Agapito Rosario Rosario Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 25
Escuela Rafael Hernández Marín Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vega Baja 310
SU Almirante Norte Escuela Segunda Unidad (K-9) Vega Baja 6
Escuela Playa Grande Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vieques 280
Escuela Primaria Intermedia 20 de septiembre de 1988 Escuela Intermedia (6-8 o 7-9) Vieques 236
Escuela Playa Grande Escuela Elemental (K-5 o K-6) Vieques 60
Carmen G. Santiago Candelario Escuela Elemental (K-5 o K-6) Villalba 30
Carmen Gloria Santiago Candelario Escuela Elemental (K-5 o K-6) Villalba 30
Walter Mck Jones Escuela Elemental (K-5 o K-6) Villalba 200
Centro Residencial de Oportunidades Educativas de Villalba (CROEV) Escuela Superior (9-12 o 10-12) Villalba 236
Escuela Silvia Torres Torres (SU Hatillo) Escuela Elemental (K-5 o K-6) Villalba 425
Escuela Silvia Torres Torres Escuela Segunda Unidad (K-9) Villalba 403
Escuela Isabel Alvarado Alvarado Escuela Segunda Unidad (K-9) Villalba 400
S.U. JOSE GONZALEZ GINORIO Escuela Segunda Unidad (K-9) Villalba 269
Colegio Dr. Roque Díaz Tizol Escuela (PK-12) Yabucoa 82
Esc. Teodoro Aguilar Mora Escuela Superior (9-12 o 10-12) Yabucoa 350
Esc. Luis Muñoz Marin Escuela Superior (9-12 o 10-12) Yabucoa 30
Escuela Andrés Sandín Martínez Escuela Segunda Unidad (K-9) Yabucoa 361
S.U. Marcos Sánchez Escuela Segunda Unidad (K-9) Yabucoa 150
Escuela Montessori Jaime C. Rodríguez Escuela Yabucoa 200
Escuela Elemental Juan B. Huyke Escuela, Biblioteca Yabucoa 160
Pequeñas Sonrisas Homeschool Yauco Familia/hogar (pasar al inciso # 5) Yauco 45
Esc. Elem. Profa. LuisaMonsegurVeles Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 200
Esc. Profa.Luisa Monsegur Velez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 200
Escuela Loaíza Cordero del Rosario Escuela Superior (9-12 o 10-12) Yauco 500
Escuela Doris Martínez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 120
Santiago Negroni Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 70
Lena M Franceschi Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 30
Escuela Patria Perez Escuela Elemental (K-5 o K-6) Yauco 19
 

 

Total de Inscritos FINAL

153,372