Bienvenida

 

Decimosexto Maratón Puertorriqueño de Lectura

¡Ya se inscribieron!

Haydée Zayas-Ramos

¡Lee Conmigo! Inc.

A leer y escribir con Misis Luz

A mom who teaches

ABC Huellitas

ABC Huellitas Day Care & Preschool

Academia Adventista de Cayey

Academia CAMI

Academia Claret

Academia Cristiana de Candelaria

Academia Cristiana de Candelaria

Academia de ciencias y tecnología

Academia Dejando Huellas

Academia del Perpetuo Socorro

Academia del Perpetuo Socorro – escuela superior

Academia Discipulos de Cristo de Candelaria

Academia Fundaciòn de Educaciòn Cristiana

Academia Interamericana Metro

Academia Interamericana Metro

Academia La Milagrosa

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita Betania

Academia Menonita San Juan

Academia Menonita, Summit Hills

Academia Ponce Interamericana

Academia Presbiteriana en Villa Carolina

ACADEMIA SAN IGNACIO DE LOYOLA

Academia San Jorge

Academia SAN Sebastián Mártir

Academia San Sebastián Mártir

Ada

Ada E. Torres Vázquez

Adamaris Cordova Piñeiro

Adamaris Santiago Rivera

Adanivia Pérez Rodríguez

Adolfo Vázquez Padró

Adriana Betancourt

Adriana Sotomayor

Adventure Homeschool

Adymichaelle Fred Barreto

After School con Maestra Cristal

Ahilis Santos

Aida Báez

Aida Correa Santos

Aida Luz Pérez

Aida Reynoso

Aida Sánchez

Aileen Velázquez

Aixa Lebrón Soto

Alana C. Álvarez Torres

Alanys Santiago Tirado

Alejandro C. Diaz Aponte

Alejandro Tapia y Rivera

Alexia M. Rios Rivera

Alexie M. Lugo-Canales

Alleya Rodriguez

Alondra Zoé Marrero

Amaleen Carromero Morales

Amaleen Carromero Morales

Amaleen nos ponemos

Amanda I. Silva Acosta

Amanda Zoé Ríos Belliard

Amarilys Pastor Castro

Ambar M.Hernández Méndez

Ambiente Azul – Taller 1

Ambiente Montessori Mundo del Niño

Ambiente Orquídea

American Academy

American Military Academy

American Military Academy

Amira Figueroa Attiyeh

Ana

Ana Gabriela Jiménez Fernández

Ana Pilip

Ana Robles

Anais Mary

Anais Mary Valdes Herrero

Anayda Caro

Andrea Fuentes Agenjo

Andrea Santiago Tirado

Andrea V. Álvarez Torres

Ángel Adrián Torres

Angela Flecha

Angela Villavicencio Huertas

Angelee Rodriguez

Angelica Colon Gonzalez

Annabel Lee Rivera

ANTERA ROSADO FUENTES

Antilles Military Academy

Antonia Gonzalez Ortiz

Anyeli N. Rosa

Aparicio Distributors, Inc.

Aracelis Hernaiz Sanchez

Aracelis Pérez Alfonso

Arielys I. Valentin antana

Arleen M Perez

Ar-Rahman Homeschooling

Arya Hoskins

Ashley Díaz Martínez

Astrid Ortiz Barbosa

Astrid Ortiz Barbosa

Astrid Raquel Cruz Negrón, maestra de Español, y estudiantes de la Escuela Luis Muñoz Rivera

Aula 1 – Juan Ponce de León / La nueva Escuela

Aula 3 | Escuela Juan Ponce de León – Montessori

Auriely Pizarro

Aurora Isabel Hernández Vale

Avelino Peña Reyes

Awilda Reyes Burgos

Awilda Santana Colón

Awilda Vázquez Pedros

B You Academy

Bárbara Gutiérrez

Basilia Cruz

Beliza Andino Morales

Benjamin Harrison

Benjamin’s Learning Center

Berta Zalduondo Cruz

Bertie Marrero Rodríguez

Betsaida González Dávila

Bgc Isabela

Biblioteca Carmelo Figueroa Escuela Francisco Lopez Cruz

Biblioteca Demetrio Rivera

Biblioteca Dr. José M. Gallardo

Biblioteca Dr. José M. Gallardo

Biblioteca Ecuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Esc. Capitanejo

Biblioteca Esc. Daniel Vélez Soto

Biblioteca Esc. Dr. José Padín Corozal

Biblioteca Esc. Emilio Scharon

Biblioteca Escolar Antonio Acarón Correa

Biblioteca Escolar Esc. Mariano Feliú Balseiro

Biblioteca Escolar escuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Escolar Escuela Dr. Juan José Osuna

Biblioteca Escolar SUAN

Biblioteca escolar: Escuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Escuela Antonio Paoli

Biblioteca Escuela Pedro Meléndez

Biblioteca Escuela Ramón T. Rivera

Biblioteca Escuela Superior Luz América Calderón

Biblioteca Felicie

Biblioteca Juana Rodríguez Mundo

Biblioteca Nacional de Puerto Rico

Biblioteca Trinidad Fontanez Adorno

Biblioteca UPR en Bayamón

Bilingual Kids Academy

Blanca Chevere

Blanca Leiva

Blanyarie

Blessed Generation Homeschool Support Group

Blooming Happy Hearts

Blossom Minds

Bonneville School

Boys & Girls Club de Bayamón

Boys and Girls Club of PR-Las Margaritas

Brenda Lee Villamil Olmeda

Brenda López Jiménez

Brenda M. Fontánez Quiles

Brenda Valentín Pérez escuela Julio Seijo

Bryan Colón

BTA Homeschooling

Café.Arte.Interiorismo

Caguas Private School

Caguas Private School- Mariangelys Tirado

Camelia Santiago Albizu

Camila Victoria Torres y José Andrés Torres

Camille Morales

Caridad Rodríguez Valentín

Caritas Felices

Carlos Orama Padilla

Carlos Otero

Carmelo Serrano Cubano

Carmen Cruz Brito

Carmen D. Vizcarrondo Mercado

Carmen Iris Rivera Ayala

Carmen L Santana Rodriguez

Carmen M Rodríguez Rodríguez, Escuela Francisco Roque Muñoz

Carmen M. Almontes

Carmen M. Almontes

Carmen Medina

Carmen Milagros Torres

Carmen N. Peraza Toledo

Carmen P. Rodriguez Delgado

Carmen R. Brignoni

Carmen S. Cruz Brito

Carmen Y Torres Marcano

Carmiam Private School

Carmiam Private School

Casa de la Cultura Caborrojeña, Inc.

Casa de Niños Amor

Casa Escuela Consagrada a Jesús

Casa Escuela Gatuna

Casa Escuela GaTuna

Casa Montessori del Niño

CasAprende

Castillo Bilingual School

Catalina Morales de Flores

Catherine Malavé Rodríguez

CeDIn – Escuela Laboratorio UIPR

CeDIn Escuela Laboratorio

CeDIn Infantil

Celimarie Caraballo Aponte

CEMI, Inc.

Centro de Aprendizaje Individualizado

Centro de Cuido Maestra Diana

Centro de Desarrollo Infantil CEDI

Centro de Desarrollo Preescolar RCM UPR

Centro de Desarrollo Preescolar Universidad de Puerto Rico en Ponce

Centro de Desarrollo Preescolar UPR Carolina

Centro de Desarrollo Preescolar UPR Ponce

Centro de Desarrollo Preescolar UPRRP

Centro de estudio Casita María

Centro de Estudios Casita María

Centro Desarrollo Preescolar UPR Arecibo

Centro Educación Integrar, Soles del Jardín.

Centro Educativo Joaquina de Vedruna

Centro Educativo Kidfy

Centro Educativo Paso a Paso

Centro Educativo Paso a Paso de Tu Mano

Centro Educativo Paso a Paso de Tu Mano

Centro Educativo y enseñanza individualizada NIM

Centro Head Start Almirante Norte

Centro Inés

Centro Niños en Acción

Centro Residencial de Oportunidades Educativas de Villalba

Centro Ronald Reagan

Centro Universitario Inter de Humacao

Chairel Álvarez Díaz

Chemielly Conde Almonte

Cherish Lexvold

Chiara Pacheco Figueroa

Children’s Zone

Chiqui Amgen

Christian Military Academy

Christian Military Academy Head Start and Early Head Start Program

Christian Nazarene Academy 3er grado

Christine De Jesus

Christopher Rodriguez

Christys Aviles

CIEM Private School

Cintia Simón

Clarissa M Robles Rivera

Clive W Aviles-Gregg

Club de Leones Del Asomante

Colegio Bautista de Caguas

Colegio Bautista de Carolina

Colegio Beato Carlos Manuel Rodriguez

Colegio Congregación Mita

Colegio de Educación Especial y Rehabilitación Integral, Inc., CODERI

Colegio Discípulos de Cristo, Hato Tejas

Colegio Edúcate Kids

Colegio Espíritu Santo

Colegio Giseland

Colegio La Milagrosa

Colegio La Milagrosa

Colegio La Milagrosa

Colegio La Milagrosa

Colegio Lourdes

Colegio Marista

Colegio Mi Pequeño Rebaño

Colegio Nuestra Señora de la Providencia

Colegio Nuestra Señora del Rosario

Colegio Nuestra Sra. De Belén

Colegio Nuestra Sra. De Belén

COLEGIO PUERTORRIQUEÑO DE NIÑAS

Colegio Puertorriqueño de Niñas

Colegio Radians

Colegio Radians

Colegio Rosa Bell

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Colegio San Antonio de Padua

Colegio San Juan Apóstol y Evangelista

Colegios Puertorriqueño de Niñas

Commonwealth-Parkville School (Parkville Campus)

Con Pluma Papel

Connor Vázquez Padró

Coralys Méndez Ruiz

Creative Homeschool

Cridiel Learning Center

Cruzmari Román Rivera

CSII

Cyd Annette Santana Santos

Cynthia Martínez

Da’at Home Academy-Familia Martínez Rivera

DAIANA LOPEZ CORDERO

Daisy Sanchez Alvarez

Dali’s M Toledo

Dalixa Mercado

Damaris González

Damaris Reyes

Damarys Lebrón López

Damian Fargas Rivera

Danelis Sardina

Danelit Dejesus

Dania L Rivera

Daniel Vélez Soto

Daniela

Danielis

Dannielle Zulemi Figueroa Ramos

Darío J Negrón Centeno

Darysbet Hernández

Dasiris Serrano Márquez

David Castrillón Rodríguez

David Costas Arcay

DE53675@miescuela.pr

Debora carrasquillo

Deborah. Cruz

Deelyanisse Aaliyah Bermúdez Samot

Deelyanisse Aaliyah Bermúdez Samot

Dennise

Derek Cardenales

Derek X González Cruz

Deribel Caraballo

Diana Meléndez López

Diego A. River

Diego Fox Vega y Mónica Vega

Diego Vázquez

Dilia E. Correa Correa

Dimaris Torres-Agosto

Dominga Quiles Soto

Dominga Santana

Don Luis Muñoz Marín

Dr.Su Arturo Morales Carrión

Dra. keyla Rivera Vázquez

Dra.Lourdes M. Torres Collazo

Dream Academy

DROP4FUN

Dybeth Gonzalez

Dylan Velez Lugo

Early Head Start

Early Head Start ambiente 3B

Early Head Start ambiente 4 Vega Baja

Early Head Start ESCAPE

Early Head Start The New York Foundlig

Early Head Start/ Head Start Las Colinas

Ediciones Norte

Editorial EDP

Educación Compartida

Educree Consultores Educativos

Eduka Kids Learning Center

EHS PABLO ORTIZ

Eileen Velázquez

El Pequeño Príncipe

El Pequeño Príncipe

Elaine Tornés Blanco

Elba Rivera – Escuela Antonio B. Caímary

Elena Segarra

Eliam J. Rodríguez Ramos

Elián José Olivares Vásquez

Eliannette Ocasio Perales

Eliezer Ramos

elihas damián ortiz robles

Elimar Vázquez

Elisa Dávila Vázquez

Elizabeth Maldonado Pintor

Elsa Cruz

Elvira E. Crespo Rodríguez

Emanuel Centro Educativo

Emilia Barrientos

Emilie

Emilio M Román Garay

Emmanuel Díaz

Ernestina Méndez

Ernestina Méndez de Echeandía

ESC

Esc Daniel Webster

Esc Francisco A García Boyrié

ESC INÉ MARÍA MENDOZA

Esc Jesus Maria Sanroma

Esc José Robles Otero

Esc María E. Bas de Vázquez

Esc Maximino A Salas

Esc Rafael Hernández

Esc. Adalberto Sánchez Morales

Esc. Alejandro Tapia y Rivera

Esc. Áurea E. Rivera Collazo

Esc. Avelino Peña Reyes

Esc. Benita González Quiñones

Esc. Dr. Francisco Hernández y Manuel Gaetán

Esc. Dr. Pedro Albizu Campos

Esc. El Conquistador

Esc. Especislizada en Idiomas Rafael Pont Flores

Esc. Francisco López Cruz- Autismo 2

Esc. Hemeterio Colón y Warens

Esc. José N. Colón González

Esc. Juan B Huyke

Esc. Luis Muñoz Rivera II y Anexo

Esc. Manuel García Pérez

Esc. Margarita Rivera De Janer

Esc. María T. Serrano

Esc. Mariano Abril Elemental

Esc. Onofre Carballeira Umpierre

Esc. Pedro Moczó Baniet

Esc. Primária Montessori José Robles Otero

Esc. Profa. Juana Rosario Carrero

Esc. Quebrada Grande

Esc. Rafael Irizarry Rivera

Esc. Rafaelina E. Lebrón Flores

Esc. Ramón De Jesús Sierra

Esc. Ramón Quiñones Pacheco

Esc. S.U. Demetrio Rivera

Esc. Santiago Iglesias Pantín

Esc. Santiago Iglesias Pantín

Esc. Santiago Iglesias Pantín (San José)

Esc. Superior Adela Rolón Fuentes

Esc. Teodoro Aguilar Mora

Esc.Dirigidos por Dios

Esc.Inés M.Mendozs _ Profa. Esquilín

Escuela Abelardo Díaz Morales

Escuela Abraham Lincoln

Escuela Adrián Torres Torres

Escuela Agapito Rosario Rosario

Escuela Agapito Rosario Rosario

Escuela Alejandrina Ríos Benabe

Escuela Amalia Marin

Escuela Amalia Marín Castilla

Escuela Ana J. Ortiz Ortiz

Escuela Ana Joaquina Ortiz

Escuela Ana Roqué de Duprey

Escuela Ana Valldejuly

Escuela Angélica Toro Rodriguez

Escuela Angelita Delgado Sella

Escuela Antonio Romero Muniz

Escuela Antonio Sarriera

Escuela Antonio Vélez Alvarado

Escuela Aurea E. Rivera Collazo

Escuela Aurea Fuentes Mendez

Escuela Benigno Carrión

Escuela Benjamin Franklin

Escuela Bernaldo Mendez

Escuela Bernardo Huyke

Escuela Bethsaida Velázquez Andújar

Escuela Bilingüe Hostos

Escuela Caen Casasús Marti

Escuela Campo Montessori

ESCUELA CANDIDO BERRIOS

Escuela Carlos Orama Padilla

Escuela Carlos Zayas

Escuela Carmen Arzuaga

Escuela Carmen Casasùs Marti/ Añasco

Escuela Carmen Gómez Tejera

Escuela Carmen Z. Vega de Santos

Escuela Carmen Z. Vega de Santos

Escuela Claudio Ferrer Cotto

Escuela Concepcion Méndez Cano

Escuela Cristina Amada Martínez Martinez

Escuela Cristóbal Colón

Escuela Daniel Serrano Rivera

Escuela de Artes Plasticas y Diseno de Puerto Rico

Escuela de Artes Pláticas y Diseño (Profa. Kiara Sevilla)

Escuela del Deporte de San Juan

Escuela Doris Martínez (Almácigo Alto II)

Escuela Dr. Alfredo M. Aguayo

Escuela Dr. Francisco Hernandez y Manuel Gaetan

Escuela Dr. Juan B. Soto

Escuela Dr. Pedro Perea Fajardo

Escuela Dr. Silverio Medina Gaud

Escuela Dra. Conchita Cuevas

Escuela Ecológica de Culebra

Escuela Educación Bilingüe Luis Muñoz Iglesias

Escuela El Farallón

Escuela Elba Lugo Carrión

Escuela Elean9r Roosevelt

Escuela Elem. y Superior Antolina Vélez

Escuela Elem. y Superior Antolina Vélez

Escuela Elemental Daniel Webster

Escuela Elemental Jobos

Escuela Elemental Nueva

Escuela Elemental Nueva

Escuela Elemental Nueva Dr. Rafael Lopez Sicardo

Escuela Emerita León Candelas

Escuela Epifanio Estrada

Escuela Especializada Central de Artes Visuales

Escuela Especializada en Idiomas S.U Oscar Porrata Doria

Escuela Especializada en Música Jesús T. Piñero

Escuela Especializada Libre de Musica de Arecibo

Escuela Especializada S. U. Sabana Hoyos

Escuela Espino

Escuela Evaristo Camacho

Escuela Evaristo Ribera Chevremont

Escuela Fair View

Escuela Federico Degetau II

Escuela Federico Degetau II

Escuela Felipe Gutiérrez

Escuela Félix Sánchez Cruz

Escuela Fidelina Meléndez Monsanto

Escuela Fidelina Meléndez Monsanto

Escuela Florencia García

Escuela Florencia García

Escuela Florencio Santiago

Escuela Francisco Matias Lugo

Escuela Francisco Menéndez Balbañe

Escuela Francisco Oller

Escuela Francisco Roque Muñoz

Escuela GaTuna

Escuela Gatuna

Escuela George Washington

Escuela Georgina Alvarado

Escuela Guillermina Rosado de Ayala

Escuela Héctor Hernández Arana

Escuela Hemeterio Colón y Warens

Escuela Herminia Rivera Fernández

Escuela Herminia Rivera/Maestra Sra. Limarys Class

Escuela Hipólito García Borrero

Escuela Hipólito García Borrero

Escuela Ignacio Miranda

Escuela Ileana de Gracia

Escuela Inés Encarnación

Escuela Ines Maria Mendoza

Escuela Inés María Mendoza

Escuela Intermedia Matías González García

Escuela Intermedia Nueva Bo. Medianía

Escuela Intermedia Pachín Marín

Escuela Isidro A. Sánchez

Escuela Ismael Maldonado Lúgaro

Escuela Jacinto López Martínez

Escuela Jaime Coira

Escuela James Garfield

Escuela Jesús M. Suárez

Escuela Jesus María Sanromá

Escuela Jesús Sanabria Cruz

Escuela Jesús Silva Alemán

Escuela Jesús T Piñero

Escuela Jorge L. Marrero Padilla

Escuela Jorge Lucas Perez Valdivieso

Escuela José Collazo Colón

Escuela José F Díaz

Escuela Jose Gautier Benitez

ESCUELA JOSE M. ESPADA ZAYAS

Escuela José M. Torres

Escuela José Padín

Escuela José R. Barreras

Escuela José Robles Otero

Escuela José Severo Quiñones

Escuela Josefa Vélez Bauzá

Escuela Josefina Boya Leon

Escuela Juan B. Miranda, Guaynabo, P.R.00969

Escuela Juan Cancio Ortiz de la Renta

Escuela Juan Morel Campos

Escuela Juan Morel Campos

Escuela Juana A. Méndez

Escuela Julio Sellés Solá

Escuela La Fermina

Escuela Ladislao Martínez Otero

Escuela Lila Mayoral Wirshing

ESCUELA LLANOS DEL SUR

Escuela Luis A. Ferré

Escuela Luis A. Ferré

Escuela Luis Muñoz Marin

Escuela Luis Muñoz Marín

Escuela Luis Muñoz Rivera

Escuela Luis Muñoz Rivera

Escuela Luz Eneida Colon

Escuela Magueyes II

Escuela Magueyes II

Escuela Manuel Fernández Juncos

Escuela Marcelino Rodríguez Román

Escuela María C. Osorio

Escuela María C. Santiago

Escuela María M. Simons de Rivera

Escuela María Vázquez de Umpierre

Escuela Marta Sanchez Alverio

Escuela Marta Sanchez ALverio

Escuela Martín G. Brumbaugh

Escuela Martín García Giusti

Escuela Maternal, UPR, RP

Escuela Mercedes García de Colorado

Escuela Miguel González Bauzá

Escuela Miguel Such

Escuela Montessori Guillermo Riefkohl

Escuela Montessori Jaime C. Rodríguez

Escuela Montessori Jesus T. Piñero

Escuela Montessori Luis Llorens Torres

Escuela Montessori Manuel Elzaburu y Vizcarrondo

Escuela Montessori San Cristóbal

Escuela Montessori Segunda Unidad Pasto – Aibonito

Escuela Msnuel A. Pérez

Escuela Nemesio R Canales

Escuela Nemesio R. Canales

Escuela Nueva Elemental Rafael Lopez Sicarfo

Escuela Nueva Elemental Urbana de Guaynabo

Escuela Ocupacional Benjamin Harrison

Escuela Olga Mas Ramírez

Escuela Patria Larorre Ramírez

Escuela Pedro Carlos Timothée

Escuela Pedro Millán Rivera

Escuela Pepita Arenas

Escuela Pepita Arenas

Escuela Pepita Arenas, Caguas

Escuela Petroamérica Pagán

Escuela Playa Grande

Escuela Pre Técnica Benigno Fernández García

ESCUELA PREESCOLAR, ELEMENTAL Y SUPERIOR DASKALOS

Escuela Primaria Ana Joaquina Ortiz

Escuela Primaria Nélida Meléndez Meléndez

Escuela Primaria Rafael Colon Salgado

Escuela Primaria Ramón T. Rivera

Escuela Primaria República de Brasil

Escuela Rabanal

Escuela Rafael Cordero Molina

Escuela Rafael Hernández Marín

Escuela Rafael María de Labra

Escuela Rafael Martínez Nadal

Escuela Rafael Rexach Dueño

Escuela Rafael Rivera Otero

Escuela Ramón De Jesús Sierra

Escuela Ramón María Torres

Escuela Ramón Morales Peña

Escuela Ramon Olivres

Escuela Ramón Quiñones

Escuela Ricardo Rodríguez Torres

Escuela Rosendo Matienzo Cintrón

Escuela Rosendo Matienzo Cintrón

Escuela Rutherford B. Hayes

Escuela San Vicente

Escuela Sebastián Pabón Alves

Escuela Secundaria de la Universidad de Puerto Rico

Escuela Secundaria Dr. Rafael López Landrón

Escuela secundaria Francisco Mendoza Alvarez

Escuela Silvestre Martinez

Escuela Silvestre Martinez

Escuela SU Antonio Acarón Correa

Escuela SU Bo Quebradillas

Escuela Superior Adela Rolón Fuentes

Escuela Súperior José Gautier Benítez

Escuela Superior Juan Quirindongo Morell

Escuela Superior Juana Colón

Escuela Superior Lola Rodríguez de Tió

Escuela Superior María Teresa Piñeiro

Escuela Superior MEDARDO CARAZO

Escuela Superior Vocacional Manuel Méndez Liciaga

Escuela Superior Vocacional William Rivera Betancourt

Escuela Timoteo Delgado

Escuela Toribio Rivera

Escuela Violanta Jiménez

Escuela Violeta Reyes Pérez

Escuela Zoilo Gracia Zayas

EscuelaAsuncionLugo

Estación Infatil

Esteban Torres Rivera

Estefanía Padró (CIEM)

Estefanie Crespo Roman

Estéfano Hernández Rivera

Euduwigis D. Crisóptimo

Eureka Private Academy

Eva González

Evelyn Alvarez

Evelyn Canales Quiñones

Evelyn Caraballo Orengo

Exploradorxs en Nuestra Escuelita, Loíza

Fabiola Ramírez

FaCe Academy

Fam. Cardona Muñoz

Familia Asmat Cintrón

Familia Boria Homeschool

Familia González Toro

Familia Mojica

Familia Pagán Martínez

Familia Rojas-Holguin

Familia Rosa Rosado

Familia Salcedo Santiago

Familia Vélez Suárez

Familia Villa Del Valle

Farah Isabella Cruz-Espada

Fátima Estela Hernández Rivera

Felipe Ralat

Fernando Coré Janer Smith

First Steps

Flor de Loto Montessori

Fourth Day Homeschool Academy

Frances Cruz

Frances Medero

Francheska Aponte

Francia Cabrera Piña

Francisco M. Quiñones

Franshelis Reyes Oyola

Fransuas Fernández

Fundación para el Desarrollo del Hogar Propio Head Start/Early Head Start

Fundación para el Desarrollo Integral de la Mujer, Inc.

Fundación SM

GAAM HomeSchool

Génesis Dávila Santiago

Genesis Home-Learning

Genesis Home-Learning

Génesis M. Reyes Moyet

Gerardine Betancourt Reyes

Gertrudis Calderón Hernández

Gianelle Ortiz Pamblanco

Gianelle Ortiz Pamblanco

Gilyanne N. Álvarez Soto

Gina Velez

Girl Scouts tropa 629

Gladys Ramírez Martínez -Head Start

Glency Figueroa Fraticelli

Glendalis Morales

Glennys Mancebo Paredes

Glennys Mancebo Paredes

Gloria López Rivera

Glorimar

Gotitas de amor

GriselleRuiz

GRUPO NORTE

Grupo Terapéutico del P.I.L.A.R.

Guidepost Montessori Spruce Tree

Gustavo Adrián Caraballo

Gustavo Andre Hidalgo Gonzáles

Hailey V. Mendez

Happy Kids Homeschool

Happy Learning Home School

Harmony Homeschool

HARMONY HOMESCHOOLERS

Harvard Academy, Inc

Head Sart Vega Baja

Head Start

Head Start Bubao 2

Head Start Campo Alegre Bayamón

Head Start Municipio Carolina

Head Start Teresita

Head Start Vista Hermosa

Hecsamar Sánchez Echevarría

Héctor Ramos Avilés

Heidi hernandez

Helen Shannel Velazquez Rosado Educating with Love

Helmuth Leal

Hemeterio Colón y Warens

Hna. Rebeca Concepcion Beteta

Homero Rivera Sola

ICPR Junior Collge Recinto Hato Rey

Idamaris Meléndez Martes

Idanis Muniz Rosario

IDEAEDUCATIVA

Idelis Baez

Iglesia Escuela Castillo Fuerte

Ildamar Lopez Rivas

ILEANA DIAZ RUIZ

Ileana Sánchez Medina

Iliam Vázquez

Iliana Rivera de León

Imagina Leyendo

IMEI

Inés Maria Mendoza

Inés María Mendoza

Inés María Mendoza

Inés S. Montalvo Suau

Instituto Loaiza Cordero

Iris Delia Negg ha ron Diaz

Iris J. Baez

Iris Janet Gonzàlez Sierra

Iris Ortiz García

Iris Rosa

Iris Rosado

Iris Y. Rivas Jiménez/Valentina S. Adorno Rivas

Isa Arguello Kennedy

Isabella Nazario

Isabella V. González y Alejandro E. González

Isabella Victoria Merced Vázquez

Ismael gonzalez Rodríguez

Isset M. Pastrana Andino

ITZA SOTERO. Esc. Hipólito García Borrero

Ivelisse Cruz Calo/Esc. Juana A. Méndez Meléndez

Ivelisse Rodríguez Rivera

Ivette González Zayas

Ivette M. Rivera Zambrana

Ivonne Mercado

Izamar Rivera Oyola

Jan Daniel Luna Santiago

Janice M. Fernandez

Jaqueline Gonzalez

Jaritza Ginés Meléndez

Jaritza Ginés Meléndez

Javier A. Díaz

Jayki Polidura

JBC Homeschool

Jean G Maldonado/ Aleshka M Fernandez

Jeanette Montes Vázquez

Jeanialisse Estrada Pérez

JENICE PAGELLI

Jessica Rodriguez Gauthier

Jessica Rodríguez Torres

Jessicacuevas

Jessmaly Delgado

Jesús De León “El Autorcito”

Jesús M. Collazo

Jeysa A. Torres Olivo/ Escuela Oscar E. Rodriguez

JFCLearn Academy

Jimarie Camacho Garay

Joanne Colón

Joariellys N Torres Matos – Sebastian J Torres Matos

Jocelyn Pellicier Figueroa-Esc. Roberto Clemente Walker

Joeseph Omar Torres Rodríguez

Johanna Cruz

Johanna Rodriguez De Jesus

John W. Harris

Jolie Poggys Almodóvar

José Daniel Colón González

José Emil Fonseca Díaz

José Julián Acosta

José M Torres

Juan Carlos Santana- Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencias y Tecnología

Juan D. Stubbe

Juan Kedniel Rivera Torres

Juan montoyo

Juan Morel Campos

Juan Ponce de Leon II

Juanita Paris Rivera

Judith A Centeno Guzman

Judith Centeno

Judith Centeno

Julia L. Eliza Ramos

Juliandris Méndez y Joel David Méndez

Julio gonzalez sanchez

Juventina herrera

Kaison Tai

Kamelia Castellón González

Kamila López Díaz

Kamila López Díaz

Kamily X. Serna Aviles

Karen

Karina Santiago Irenes

Karisma

Karla L. Núñez Marrero

Karla M. González Meléndez

Karla Merced Robles

Karla W. Pérez Molina

Karleen López (esc. Juana M. AVILÉS), morovis

Karmary Cumba Rivera

Kasandra Ramos

Katherine Ocasio Torres

Katiria Goyco González

Kayden Omar Estrada Ortiz

Kedrián André Rivera Torres

Keila J. Rodríguez Galletti

Keish M. Rios Rivera

Kevin D. Otero Santana

Kevin Francis

Keyshlyanne L. Montañez Rolón

Kimberly Kilgore

Kinder1 Homero Rivera Solá

Kingdom Home School

Kiudinashka O’Neill Rodríguez

Krishna Figueroa Torres

Kristal del Mar

Kristilee Dianne Torres Pabón

Krizia K. García Rivera

La Asociación de Estudiantes de Pedagogía

Laboratorio de Infantes y Maternales UPR-RP

Laboratorio Preescolar UPR Bayamón

Las Guaritas Homeschool

Laura M. Santiago Diaz UPRRP

Laura Pontón Morales –

Laura Sofía Colón González

LCS Private School

Leandro Luciano Sefranek Potter

LEAP STEAM +E Academy of San Juan

Learning together Homeschool

Leirangelys Catala

Lely Peralta

Leslie A. Gonzalez Lorenzo

Leslie J. Flores Jaimán – Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencias y Tecnología

Leugim M. Gomez

Leugim M. Gomez Martinez

Lexa Malave

Liannette Lloréns

Libreria Books Around the Corner

Librería Books Around the Corner

Liceo Ponceño

Liceo Ponceño

Lillian Guevarez

Lily Nieves Massol

Limarie Gómez

Linet Segarra Laboy

Lingmey Paris Santana

Lisandra Cruz Cruz

Lisbeth M Reyes

Lissette Pinto Rosado

Little Brains

Liz M Veguilla

Liz Marie Veguilla

Liz Marie Veguilla

Liz Santiago

Liza Macia

Lizarilys Sánchez Claudio

Loaiza Cordero del Rosario

Lorenzo & Leonardo

Loriannie Velez Ortiz

Lornaliz Rosado Ortiz

Lorraine López Rosa/ Escuela SU BO. SABANA HOYOS

Lorraine Monroig Tavárez Bibliotecaria Escolar

Los Bebes del Milenio

Lourdes Rosario Vázquez

Lourdes Surita

Loyda Monserrate Rosa

Loyda Oliveras, University Gardens High School

Lucas Rosario Torres

Lucrecia Soto Caraballo

Luis Enrique Cardona Alemán

Luis Gabriel Rosado Lugo

Luis Marrero

Luis R. Piñero

Luisa Gandara

Lurgrea Central College

Luz Celenia González Delgado

Lynette Y. Nieves

Lyzmarie J. Pérez González

Madeline Robles Quirós

Maestra Esthely Marrero Escuela Daniel Serrano Villalba

Maestra Suheidi

Magda N Marrero Mercado

Magnolia Escuela Montessori

Mahelet Rivera Suarez

Maira Santos

Maite Bandas Vega/Escuela Nueva Brígida Álvarez

Maite M. ONeill López-Cepero

Mamá a Mamá PR

Manos y Manitas Christian Bilingual School

Mar Educados

Maranyelie Matos Ruiz

Marazul Academy

Marelyn Arroyo

Margarita Perez Riestra

Maria C. Ortiz Ramos

María Colon

María Cristina Báez Cerra

María de L. Santana Marrero

Maria de los Ángeles Delgado Zambrana

María Del Mar Alvarado Acevedo

María del Pilar Vázquez

María E. Colón

Maria E. Curbelo Rodz. – Escuela Antonio Reyes

María Franco

María I Colón

María Isabel Chaves

María Isabel Torres Aponte

Maria Judith Figueroa Flores

Maria Magdalena Negron Rivera

María Rosa Ruiz Álvarez

Maria S. Lopez

Maria Teresa Rivera Figueroa

Maria Turner Robinson School

María Vargas Delagado- Colegio CIEM

Mariam I Tapia Santiago

Maribel Figueroa Almodòvar

Maribel Morales

Maribel Ortiz

Maribel Pérez Santiago

Marie Liz Albizu Ruiz

Mariel Alvira Rivera

Mariel Narvaez

Marielis Romero

Mariely Serrano Figueroa

Mariely Serrano Figueroa

Marilola Maldonado Garay

Marilyn Claudio Cruz

Marilyn Esteva

Marilyn Rodríguez Torres

Marisabel Raffucci Caro

Marisel Figueroa Nieves

Marisol Amaro Amaro

Marisol Solivan Mercado

Marisol Torres Ramos

Maritsa Fonseca Guzmán

Marlym Maldonado Adorno

Marlyn Santiago

Marta María y Ángel Samuel Fernández Vázquez

Martita Rivera Vazquez

Marycarmen Ortiz

Marylin Avilés Román

Mayr

Mayra López Osorio

Melanie Vega

Meriam Polanco

Mi Nueva Casita DayCare

Mi Pequeño Mundo

Mía Soleil Casado

Michelle Merced Santos

Michelle Ortiz

Migdalia Figueroa Cruz

Mikael A Gracia Fontánez

Milagros León Rodríguez

Milagros Núñez

Mildred Fuentes

Mildred Torres Wilson

Milva Morales Figueroa

Minerva Jimenez Santiago Escuela Aurora Mendez Charneco

minerva Lozada

Mirayda González

Mis Manitas en Acción

Mis Peques de Amor

Misael Vega

MS Books, Inc.

Museo de Arte de Bayamón

My Little Academy

Myrna Bonilla Dávila

Myrna Bonilla Dávila

Myrna Bonilla Dávila

Naara Cruz Vilar

Naia Hernandez

Najema Ali

Nancy J Cardona Velazquez

Nancy Pagán Rodríguez

Nancy Rodriguez

Nanette M. Ponce Ramos

Naomi Y. Pérez- Escuela Raúl Ybarra

Natalia Figueroa

Natalia Hernández Acosta

Natalia Ramirez (Summit Academy)

Natalie Báez Martínez

Nathleen Dianne Rovira Pabón

Nechelmarie Fernández Guzmán- Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencia y Tecnología

Nellyan Soto Maldonado

Nereida Ávila Rosario

Nereida J Rodríguez

Nereida Nieves Carrasquillo

Neshma Salazar Hernandez

Neshma Salazar Hernandez

New Generation Kids

New York Foundling en Puerto Rico, Centro John O’Connor

New York Foundling Puerto Rico

New York Foundling Puerto Rico

Nexy Garcia Tuñon

Nicole Rivera Acosta

Nilda Nieves Oquendo

Noe Emmanuel González Toro

Noelia Agosto

Norca Fuentes Pagán

Norelys M Padua Olmo

Noridixa David Torres( New York Foundling))

Norma I. Torres Colon

Norma Otero Sepúlveda

Nubia E. Ulloa Villamil. Escuela Jaime L. Drew. Ponce

Nuestra Escuela Jardín

Nuestra Escuelita

Nueva Escuela Urbana de Ciales

nyf

Oficina de Sistemas Bibliotecarios/Municipio de Carolina

Oficina Práctica Docente

Olga I. Criz Ramos

Olga S. Collazo Rosario

Omairys Goss Feliciano

Omí Leró González

Pamela Figueroa Reyes

Paola Cruz

Paola Dailey

Paola M Sanchez Ortiz

Paola M.

Paola Rodriguez Alayon

Patria Borrero Vázquez

Patria Latorre

Patricia Andreu

Patricia Avilés Torres

Paulita Pagán Crespo

Pekesonrisitas

Pequeñas Sonrisas homeschool

Pequeños pasos ,grandes logros.

Pia Casal

Piñones Aprende y Emprende Corp. (PAYE)

Pitirre High School

Ponce High School

Preescolar 2 Isaac Del Rosario

Primero Y Maestra Mercy Abreu

Priscilla M. Encarnación Pedrogo

Prof. Brian G. Díaz Reyes

Prof. Edwin Centeno

Prof. Vilmali Torres Rivera

Profa. Junelly Fuentes

Profa. Mayra Lugo Sosa

Profa. Mayra Rivera Negrón

Programa de Servicios de Apoyo al Estudiante (PSAE)

Programa de Servicios Integrados a la Niñez

Programa Head Start y Early Head Start

Programa Head Start y Early Head Start

Programa Head Start y Early Head Start

Programa Head Start, Early Head Start y CCP Municipio Autónomo de Caguas

Programa HS & EHS Iglesia Bautista de Quintana

Querubin Ambiente Montessori

Rafael Cordero Molina

Rainbow Kingdom Homeschool Academy

Rainforest Kids CDC

Rajohnyari Day Care and Academy

Ramon E. Rodriguez

Ramón Morales Peña

Raquel Rodríguez Rivera

Raquel Rodríguez Silva

Rayitos del Saber

Rayitos del Saber Homeschooling

Raymond Mercado Rodríguez

Rebeca

Rebeca Bastardo – Escuela Especializada en Matemática, Ciencias y Tecnología

Refuerzo Educativo & Terapia

Ricardo José Maldonado Vega

Roana Jiménez Ramos

Roberto G Torres Cruz

Roberto Silva Morales

Robinson School

Robinson School

Rocío Cardona

Roots and Wings Learning Squad

Roque Rodríguez Ramos

Rosa B. Ramos Toledo

Rosa Bunker Soto/ Escuela Inés María Mendoza

Rosa E. Medina Sarmiento

Rosa Family Homeschool

Rosa Family HS (Sofia, Daniel, Sebastian)

Rosa J Osorio Carmona

Rosabel Quiles Santiago

Rosangel Moya Guzmán

Rosanna Diaz Martinez

Rose Marie Santiago Villafañe

Rosmery López Choy

Rubén G. Ruiz Matos

Ruth De la Cruz

Ruth Medina Ortiz

Ruth V. Cruz Resto

S U Federico Degetau

S. U. Botijas 1

S.U. Bayamoncito

S.U. Epifanio Estrada

S.U. Juan B. Soto

S.U.Juan B. Soto

Sacred Heart Homeschool

Sain Johns School

Saint Francis School

Saint John School

Saint Monica Bilingual School

Salón verde Centro de Desarrollo Preescolar UPR

Samira Ayala

San Juan Community Library

Sandra Cordero-Mulinelli

Sandra I. Ríos

Sandra L. Martí González

Sandra Rodríguez

Santiago Negroni

Santiago Torres Rivera

Sara Torres

Saulo Perez Martin

Sebastián Bilingual School

SECRECE SCHOOL

Segundo grado maestra Cantres

SESO (Southwestern Educational Society)

Severo E. Colberg Ramirez

Shaiza Garcia Perez

Sharon Rodríguez

Shekinah Day Care

Sherre Ayala Maldonado

Sheylamarie Molina

Silvia I. Ruiz Rivera

Sirenly Romeu

Smart Kids

Sofía Domínguez

Sofía V. Quiñones

SOLE: Biblioteca Rodante

Soleil García

Solisbel Castro Ramos

Solisbel Castro Ramos

Somaris Roman

Sonia Ayala Cardona

Sonia Negrón

Sonia Pagán Oliveras

Sorlin Roche Cosme

Sra. Sylvia Justiniano

Star Schoolhouse

Starlight Learning Center

STEAM Kids Academy

STEAM Kids Academy

Stephanie Ayala Villalobos

Stephanie Negron

Steps of Love

Steps of Love Homeschool Group

SU Luis Muñoz Rivera

SU Nicolàs Rodrìguez Garcìa

SU. Certenejas

Suania Sarraga -Mi Casita

Sugeiry Ortiz Escuela Luis Muñoz Marín Ceiba

Summit Academy

Superior Vocacional Eladio Rivera Quiñomes

Superior Vocacional Ruth E Cruz Santos

Sylenid Román Garay

Sylvia Alvarez Rodríguez

Sylvia Rodriguez

Sylvia Rodriguez

Taina Vázquez Ramos

Taisha Marie Ortiz Aponte

Taller Creativo Preescolar Elemental

Taller Infantil

Tamaka Private Education

Tamara

Tamara Caraballo Mercado

Tashira Flores Urbina

Tatiana Ayala Valentin

Tatiana Cisnero

Tatiana Isabel Ortiz Cortes

Tatiana Liz Colon Caraballo.

Tatiana M. Santiago Caratini

Tercer grado Álamo

Tercer grado Sra. T. Rodríguez

Tere Marichal

The Adamowich Academy

The Betances School

The Jane Stern Library System

The New York Foundling

The New York Foundling P.R.

The Palmas Academy

The Piper Lighthouse

The School of San Juan

Therel Santos

Thomas Alva Edison School

Tropa 225 Bayamon Girl Scouts

UAGM Bayamón

Unidad Educativa Cosmos

Universidad Albizu

Universidad Ana G Méndez- Centro de Bayamón

Universidad de Puerto rico en Aguadilla Biblioteca Enrique A Laguerre

University High School de la UPR-RP

Urban Strategies EHS

Valentina Mulero

Valentina Ramírez

Valeria

Valeria Matta

Valeria Moreno Lopez

Valeria Santiago

Valeria Villafañe González

Valeriano Weyler Ramos

Vanessa Aponte-Medina

Vanessa Candelaria Moya

Vanessa Negrón Sosa, Yaniel Jared Cruz Negrón, Yamil Cruz Rivera

Vanessa Olivero

Vanessa Olmeda Ortiz

Verónica Lopez

Veronica Nieves

Victoria Hoskins

Victory Academy

Vilma Cari

VILMA M. RIVERA FRANCO

Vilmq Lebrón

Vimenti After-School

Vimenti School

Virgen M. Cruz Rodriguez

Virmari

Visions Learning Center

Vivian Yolanda Díaz Jiménez

Viviana M Ortiz Reyes

Viviana M. Ortiz Reyes

Viviana Santiago

Viviana Torres

Vocacional Antonio Fernos Isern

Volare Homeschooling Institute

Waleska F Diaz

Wanda E Astacio Figueroa

Wanda E Astacio Figueroa

Wanda E González Alvarado

Wanda I. Rivera Berríos

Wanda Lebron Garcia

Wanda Lebron Garcia

Wanda Rosario

WEAVER Oeste

Wendy Mercedes Achá Adriázola

Wesley Diaz Fernandez

Wesleyan Academy

Wilmara Reyes Mangual

Wilmarie Montesino

Wilmarie Oyola

Wilmarie Oyola Vicéns

Wilnelia Rosario Monserrate

Winda Colón

Xiomara Cardona Ramírez

Xiomaranet Cabrera Centeno

Yadeline Cora Morales

Yadhirka M. González

Yadira Andino Vazquez

Yadira Andino Vazquez

Yahaira Corchado

Yaissa Díaz

Yalianis Vázquez Castillo

Yaneissa Melendez Muñiz

Yanira

Yanira Rios

Yannahi Cuevas

Yarabel Hernandez

Yarel Gabriel Roque Rosado

Yarelis Galloza

Yaren M. Castro Castro

Yarilie Morales Santiago

Yaritza Alvarado Sostre/ Escuela Nueva Brígida Álvarez

Yaritza Torres Quiiñones

Yarivette Otero Rodríguez

Yaskiria Moya

Yazmín Albert Rodríguez

Yenni Martínez

Yesenia Correa Torres

Yinda E Nieves Malavé

Yinda Enid Nieves Malavé

Yiza M. Ortiz

Yo soy Caguas y tu

Yolanda I. Malavé

Yolanda Rivera

Ytxia Bravo Pardo

Yubelie Roldán

Yubetzie M. Medina Olmeda

Yuliana Ferrer Fontánez

Zahir E. Gil Cádiz

Zaida Melecio Sierra

Zinia Mercado

Zoé A.Cáceres

Zoé A.Cáceres

Zoeliz Rivera

Zoraida

Zoribel Figueroa Peña

Zulma Ayes

Zulma Jiménez Soto

 

 

 

 

Dra. Ruth J. Sáez Vega, Directora del CELELI
Horario de servicio:
Debido a la Pandemia provocada por el Coronavirus, el CELELI permanece cerrado.
celeli.upr@upr.edu
maraton.lectura@upr.edu
maratondelecturapr@gmail.com
 
 

 

Decimosexto Maratón Puertorriqueño de Lectura

¡Ya se inscribieron!

 

c. Teodoro Aguilar Mora

¡Lee Conmigo! Inc.

A mom who teaches

ABC Huellitas

ABC Huellitas Day Care & Preschool

Academia Adventista de Cayey

Academia CAMI

Academia Claret

Academia Dejando Huellas

Academia del Perpetuo Socorro

Academia Discipulos de Cristo de Candelaria

Academia Fundaciòn de Educaciòn Cristiana

Academia Interamericana Metro

Academia Interamericana Metro

Academia La Milagrosa

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita

Academia Menonita Betania

Academia Menonita San Juan

Academia Ponce Interamericana

Academia Presbiteriana en Villa Carolina

ACADEMIA SAN IGNACIO DE LOYOLA

Academia San Jorge

Ada

Adamaris Santiago Rivera

Adanivia Pérez Rodríguez

Adolfo Vázquez Padró

Adriana Betancourt

Adventure Homeschool

Adymichaelle Fred Barreto

After School con Maestra Cristal

Aida Báez

Aida Correa Santos

Aida Luz Pérez

Aida Reynoso

Aileen Velázquez

Aixa Lebrón Soto

Alana C. Álvarez Torres

Alejandro C. Diaz Aponte

Alejandro Tapia y Rivera

Alexia M. Rios Rivera

Alexie M. Lugo-Canales

Alleya Rodriguez

Alondra Zoé Marrero

Amaleen Carromero Morales

Amanda Zoé Ríos Belliard

Amarilys Pastor Castro

Ambiente Azul – Taller 1

Ambiente Montessori Mundo del Niño

Ambiente Orquídea

American Academy

American Military Academy

American Military Academy

Amira Figueroa Attiyeh

Ana

Anais Mary

Anais Mary Valdes Herrero

Anayda Caro

Andrea Fuentes Agenjo

Andrea V. Álvarez Torres

Ángel Adrián Torres

Angela Villavicencio Huertas

Annabel Lee Rivera

Aparicio Distributors, Inc.

Aracelis Hernaiz Sanchez

Aracelis Pérez Alfonso

Arielys I. Valentin antana

Arleen M Perez

Ashley Díaz Martínez

Astrid Ortiz Barbosa

Astrid Ortiz Barbosa

Aula 1 – Juan Ponce de León / La nueva Escuela

Aula 3 | Escuela Juan Ponce de León – Montessori

Auriely Pizarro

Aurora Isabel Hernández Vale

Avelino Peña Reyes

Awilda Reyes Burgos

B You Academy

Bárbara Gutiérrez

Basilia Cruz

Beliza Andino Morales

Benjamin Harrison

Benjamin’s Learning Center

Berta Zalduondo Cruz

Bertie Marrero Rodríguez

Betsaida González Dávila

Bgc Isabela

Biblioteca Demetrio Rivera

Biblioteca Dr. José M. Gallardo

Biblioteca Dr. José M. Gallardo

Biblioteca Ecuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Esc. Capitanejo

Biblioteca Escolar Antonio Acarón Correa

Biblioteca Escolar escuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Escolar Escuela Dr. Juan José Osuna

Biblioteca escolar: Escuela Antonio Romero Muñiz

Biblioteca Escuela Antonio Paoli

Biblioteca Escuela Superior Luz América Calderón

Biblioteca Felicie

Biblioteca Juana Rodríguez Mundo

Biblioteca Nacional de Puerto Rico

Biblioteca Trinidad Fontanez Adorno

Biblioteca UPR en Bayamón

Bilingual Kids Academy

Blanca Leiva

Blanyarie

Blessed Generation Homeschool Support Group

Blooming Happy Hearts

Blossom Minds

Bonneville School

Boys & Girls Club de Bayamón

Boys and Girls Club of PR-Las Margaritas

Brenda Lee Villamil Olmeda

Brenda López Jiménez

Brenda M. Fontánez Quiles

Brenda Valentín Pérez Escuela Julio Seijo

Caguas Private School- Mariangelys Tirado

Camelia Santiago Albizu

Camila Victoria Torres y José Andrés Torres

Camille Morales

Caridad Rodríguez Valentín

Caritas Felices

Carlos Orama Padilla

Carmelo Serrano Cubano

Carmen Cruz Brito

Carmen D. Vizcarrondo Mercado

Carmen Iris Rivera Ayala

Carmen L Santana Rodriguez

Carmen M Rodríguez Rodríguez, Escuela Francisco Roque Muñoz

Carmen M. Almontes

Carmen Milagros Torres

Carmen N. Peraza Toledo

Carmen P. Rodriguez Delgado

Carmen R. Brignoni

Carmen S. Cruz Brito

Carmen Y Torres Marcano

Carmiam Private School

Casa Escuela Consagrada a Jesús

Casa Escuela Gatuna

Casa Escuela GaTuna

Casa Montessori del Niño

Castillo Bilingual School

Catalina Morales de Flores

Catherine Malavé Rodríguez

CeDIn – Escuela Laboratorio UIPR

CeDIn Escuela Laboratorio

CeDIn Infantil

Celimarie Caraballo Aponte

Centro de Aprendizaje Individualizado

Centro de Cuido Maestra Diana

Centro de Desarrollo Infantil CEDI

Centro de Desarrollo Preescolar RCM UPR

Centro de Desarrollo Preescolar Universidad de Puerto Rico en Ponce

Centro de Desarrollo Preescolar UPR Carolina

Centro de Desarrollo Preescolar UPRRP

Centro de estudio Casita María

Centro de Estudios Casita María

Centro Educación Integrar, Soles del Jardín.

Centro Educativo Kidfy

Centro Educativo Paso a Paso

Centro Educativo Paso a Paso de Tu Mano

Centro Head Start Almirante Norte

Centro Niños en Acción

Centro Residencial de Oportunidades Educativas de Villalba

Centro Ronald Reagan

Centro Universitario Inter de Humacao

Chairel Álvarez Díaz

Children’s Zone

Christian Military Academy Head Start and Early Head Start Program

Christian Nazarene Academy 3er grado

Christine De Jesus

Christopher Rodriguez

Cintia Simón

Clarissa M Robles Rivera

Clive W Aviles-Gregg

Club de Leones Del Asomante

Colegio Bautista de Caguas

Colegio Beato Carlos Manuel Rodriguez

Colegio Congregación Mita

Colegio de Educación Especial y Rehabilitación Integral, Inc., CODERI

Colegio Discípulos de Cristo, Hato Tejas

Colegio Edúcate Kids

Colegio Giseland

Colegio La Milagrosa

Colegio La Milagrosa

Colegio La Milagrosa

Colegio Marista

Colegio Nuestra Señora de la Providencia

Colegio Nuestra Señora del Rosario

Colegio Nuestra Sra. De Belén

Colegio Nuestra Sra. De Belén

COLEGIO PUERTORRIQUEÑO DE NIÑAS

Colegio Puertorriqueño de Niñas

Colegio Radians

Colegio Radians

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Colegio San Antonio de Padua

Colegio San Juan Apóstol y Evangelista

Colegios Puertorriqueño de Niñas

Commonwealth-Parkville School (Parkville Campus)

Con Pluma Papel

Connor Vázquez Padró

Coralys Méndez Ruiz

Creative Homeschool

Cridiel Learning Center

Cruzmari Román Rivera

CSII

Cynthia Martínez

Da’at Home Academy-Familia Martínez Rivera

DAIANA LOPEZ CORDERO

Daisy Sanchez Alvarez

Dali’s M Toledo

Dalixa Mercado

Damaris González

Damian Fargas Rivera

Danelit Dejesus

Dania L Rivera

Daniel Vélez Soto

Daniela

Darío J Negrón Centeno

Darysbet Hernández

Dasiris Serrano Márquez

David Costas Arcay

Debora carrasquillo

Deelyanisse Aaliyah Bermúdez Samot

Dennise

Derek X González Cruz

Deribel Caraballo

Diana Meléndez López

Diego A. River

Diego Fox Vega y Mónica Vega

Dilia E. Correa Correa

Dimaris Torres-Agosto

Don Luis Muñoz Marín

Dr.Su Arturo Morales Carrión

Dream Academy

DROP4FUN

Dybeth Gonzalez

Dylan Velez Lugo

Early Head Start

Early Head Start ambiente 3B

Early Head Start ambiente 4 Vega Baja

Early Head Start ESCAPE

Early Head Start The New York Foundlig

Early Head Start/ Head Start Las Colinas

Ediciones Norte

Educación Compartida

Educree Consultores Educativos

EHS PABLO ORTIZ

Eileen Velázquez

El Pequeño Príncipe

El Pequeño Príncipe

Elaine Tornés Blanco

Elba Rivera – Escuela Antonio B. Caímary

Elena Segarra

Eliam J. Rodríguez Ramos

Elián José Olivares Vásquez

Eliannette Ocasio Perales

Eliezer Ramos

Elimar Vázquez

Elisa Dávila Vázquez

Elsa Cruz

Elvira E. Crespo Rodríguez

Emanuel Centro Educativo

Emilia Barrientos

Emilie

Emilio M Román Garay

Ernestina Méndez de Echeandía

Esc Daniel Webster

Esc Francisco A García Boyrié

Esc María E. Bas de Vázquez

Esc Maximino A Salas

Esc Rafael Hernández

Esc. Alejandro Tapia y Rivera

Esc. Áurea E. Rivera Collazo

Esc. Avelino Peña Reyes

Esc. Benita González Quiñones

Esc. Dr. Francisco Hernández y Manuel Gaetán

Esc. El Conquistador

Esc. Especislizada en Idiomas Rafael Pont Flores

Esc. Juan B Huyke

Esc. Luis Muñoz Rivera II y Anexo

Esc. Manuel García Pérez

Esc. María T. Serrano

Esc. Onofre Carballeira Umpierre

Esc. Pedro Moczó Baniet

Esc. Primária Montessori José Robles Otero

Esc. Profa. Juana Rosario Carrero

Esc. Quebrada Grande

Esc. Rafael Irizarry Rivera

Esc. Ramón Quiñones Pacheco

Esc. S.U. Demetrio Rivera

Esc. Santiago Iglesias Pantín

Esc. Santiago Iglesias Pantín

Esc.Dirigidos por Dios

Esc.Inés M.Mendozs _ Profa. Esquilín

Escuela Abelardo Díaz Morales

Escuela Abraham Lincoln

Escuela Adrián Torres Torres

Escuela Agapito Rosario Rosario

Escuela Agapito Rosario Rosario

Escuela Amalia Marin

Escuela Amalia Marín Castilla

Escuela Ana J. Ortiz Ortiz

Escuela Ana Joaquina Ortiz

Escuela Ana Valldejuly

Escuela Angélica Toro Rodriguez

Escuela Antonio Romero Muniz

Escuela Antonio Sarriera

Escuela Antonio Vélez Alvarado

Escuela Aurea Fuentes Mendez

Escuela Benigno Carrión

Escuela Benjamin Franklin

Escuela Bernaldo Mendez

Escuela Bethsaida Velázquez Andújar

Escuela Bilingüe Hostos

Escuela Caen Casasús Marti

Escuela Campo Montessori

ESCUELA CANDIDO BERRIOS

Escuela Carlos Orama Padilla

Escuela Carlos Zayas

Escuela Carmen Arzuaga

Escuela Carmen Casasùs Marti/ Añasco

Escuela Carmen Gómez Tejera

Escuela Carmen Z. Vega de Santos

Escuela Carmen Z. Vega de Santos

Escuela Claudio Ferrer Cotto

Escuela Concepcion Méndez Cano

Escuela Cristina Amada Martínez Martinez

Escuela Daniel Serrano Rivera

Escuela de Artes Plasticas y Diseno de Puerto Rico

Escuela de Artes Pláticas y Diseño (Profa. Kiara Sevilla)

Escuela del Deporte de San Juan

Escuela Doris Martínez (Almácigo Alto II)

Escuela Dr. Juan B. Soto

Escuela Dr. Pedro Perea Fajardo

Escuela Dr. Silverio Medina Gaud

Escuela Dra. Conchita Cuevas

Escuela Ecológica de Culebra

Escuela Educación Bilingüe Luis Muñoz Iglesias

Escuela El Farallón

Escuela Elean9r Roosevelt

Escuela Elem. y Superior Antolina Vélez

Escuela Elemental Daniel Webster

Escuela Elemental Jobos

Escuela Elemental Nueva

Escuela Elemental Nueva

Escuela Elemental Nueva Dr. Rafael Lopez Sicardo

Escuela Emerita León Candelas

Escuela Epifanio Estrada

Escuela Especializada Central de Artes Visuales

Escuela Especializada en Idiomas S.U Oscar Porrata Doria

Escuela Especializada en Música Jesús T. Piñero

Escuela Especializada Libre de Musica de Arecibo

Escuela Evaristo Ribera Chevremont

Escuela Fair View

Escuela Federico Degetau II

Escuela Federico Degetau II

Escuela Felipe Gutiérrez

Escuela Félix Sánchez Cruz

Escuela Fidelina Meléndez Monsanto

Escuela Florencia García

Escuela Florencia García

Escuela Florencio Santiago

Escuela Francisco Menéndez Balbañe

Escuela Francisco Oller

Escuela GaTuna

Escuela Gatuna

Escuela George Washington

Escuela Georgina Alvarado

Escuela Héctor Hernández Arana

Escuela Hemeterio Colón y Warens

Escuela Herminia Rivera Fernández

Escuela Herminia Rivera/Maestra Sra. Limarys Class

Escuela Ignacio Miranda

Escuela Ileana de Gracia

Escuela Inés Encarnación

Escuela Inés María Mendoza

Escuela Intermedia Nueva Bo. Medianía

Escuela Intermedia Pachín Marín

Escuela Isidro A. Sánchez

Escuela Ismael Maldonado Lúgaro

Escuela James Garfield

Escuela Jesús M. Suárez

Escuela Jesus María Sanromá

Escuela Jesús Sanabria Cruz

Escuela Jesús Silva Alemán

Escuela Jorge L. Marrero Padilla

Escuela Jose Gautier Benitez

ESCUELA JOSE M. ESPADA ZAYAS

Escuela José M. Torres

Escuela José Padín

Escuela José R. Barreras

Escuela José Robles Otero

Escuela José Severo Quiñones

Escuela Josefa Vélez Bauzá

Escuela Josefina Boya Leon

Escuela Juan B. Miranda, Guaynabo, P.R.00969

Escuela Juan Cancio Ortiz de la Renta

Escuela Juan Morel Campos

Escuela Julio Sellés Solá

Escuela La Fermina

Escuela Ladislao Martínez Otero

Escuela Lila Mayoral Wirshing

Escuela Luis A. Ferré

Escuela Luis A. Ferré

Escuela Luis Muñoz Marin

Escuela Luis Muñoz Marín

Escuela Luis Muñoz Rivera

Escuela Magueyes II

Escuela Magueyes II

Escuela Manuel Fernández Juncos

Escuela Marcelino Rodríguez Román

Escuela María C. Santiago

Escuela Marta Sanchez Alverio

Escuela Marta Sanchez ALverio

Escuela Martín G. Brumbaugh

Escuela Martín García Giusti

Escuela Maternal, UPR, RP

Escuela Mercedes García de Colorado

Escuela Miguel González Bauzá

Escuela Miguel Such

Escuela Montessori Guillermo Riefkohl

Escuela Montessori Jaime C. Rodríguez

Escuela Montessori Luis Llorens Torres

Escuela Montessori Manuel Elzaburu y Vizcarrondo

Escuela Montessori San Cristóbal

Escuela Montessori Segunda Unidad Pasto – Aibonito

Escuela Nemesio R Canales

Escuela Nueva Elemental Rafael Lopez Sicarfo

Escuela Nueva Elemental Urbana de Guaynabo

Escuela Ocupacional Benjamin Harrison

Escuela Olga Mas Ramírez

Escuela Pedro Carlos Timothée

Escuela Pedro Millán Rivera

Escuela Pepita Arenas

Escuela Pepita Arenas

Escuela Petroamérica Pagán

Escuela Playa Grande

Escuela Pre Técnica Benigno Fernández García

ESCUELA PREESCOLAR, ELEMENTAL Y SUPERIOR DASKALOS

Escuela Primaria Ana Joaquina Ortiz

Escuela Primaria Nélida Meléndez Meléndez

Escuela Primaria Rafael Colon Salgado

Escuela Primaria Ramón T. Rivera

Escuela Primaria República de Brasil

Escuela Rabanal

Escuela Rafael Cordero Molina

Escuela Rafael Rexach Dueño

Escuela Rafael Rivera Otero

Escuela Ramón Morales Peña

Escuela Ramon Olivres

Escuela Rosendo Matienzo Cintrón

Escuela Rosendo Matienzo Cintrón

Escuela Rutherford B. Hayes

Escuela San Vicente

Escuela Sebastián Pabón Alves

Escuela Secundaria de la Universidad de Puerto Rico

Escuela Secundaria Dr. Rafael López Landrón

Escuela secundaria Francisco Mendoza Alvarez

Escuela Silvestre Martinez

Escuela Silvestre Martinez

Escuela SU Antonio Acarón Correa

Escuela SU Bo Quebradillas

Escuela Superior Adela Rolón Fuentes

Escuela Súperior José Gautier Benítez

Escuela Superior Juan Quirindongo Morell

Escuela Superior Juana Colón

Escuela Superior Lola Rodríguez de Tió

Escuela Superior MEDARDO CARAZO

Escuela Superior Vocacional Manuel Méndez Liciaga

Escuela Superior Vocacional William Rivera Betancourt

Escuela Timoteo Delgado

Escuela Toribio Rivera

Escuela Violanta Jiménez

Escuela Violeta Reyes Pérez

EscuelaAsuncionLugo

Estación Infatil

Esteban Torres Rivera

Estefanía Padró (CIEM)

Estefanie Crespo Roman

Estéfano Hernández Rivera

Euduwigis D. Crisóptimo

Evelyn Canales Quiñones

Evelyn Caraballo Orengo

Exploradorxs en Nuestra Escuelita, Loíza

Fabiola Ramírez

FaCe Academy

Fam. Cardona Muñoz

Familia Asmat Cintrón

Familia Boria Homeschool

Familia González Toro

Familia Mojica

Familia Pagán Martínez

Familia Rojas-Holguin

Familia Rosa Rosado

Familia Villa Del Valle

Farah Isabella Cruz-Espada

Fátima Estela Hernández Rivera

Felipe Ralat

Fernando Coré Janer Smith

First Steps

Fourth Day Homeschool Academy

Frances Cruz

Frances Medero

Francheska Aponte

Francia Cabrera Piña

Francisco M. Quiñones

Franshelis Reyes Oyola

Fransuas Fernández

Fundación para el Desarrollo del Hogar Propio Head Start/Early Head Start

Fundación SM

GAAM HomeSchool

Génesis Dávila Santiago

Genesis Home-Learning

Génesis M. Reyes Moyet

Gerardine Betancourt Reyes

Gertrudis Calderón Hernández

Gladys Ramírez Martínez -Head Start

Glendalis Morales

Glennys Mancebo Paredes

Gloria López Rivera

Gotitas de amor

GRUPO NORTE

Grupo Terapéutico del P.I.L.A.R.

Hailey V. Mendez

Happy Kids Homeschool

Harmony Homeschool

Harvard Academy, Inc

Head Sart Vega Baja

Head Start

Head Start Bubao 2

Head Start Teresita

Head Start Vista Hermosa

Héctor Ramos Avilés

Helen Shannel Velazquez Rosado Educating with Love

Hna. Rebeca Concepcion Beteta

Homero Rivera Sola

ICPR Junior Collge Recinto Hato Rey

Idamaris Meléndez Martes

Idanis Muniz Rosario

IDEAEDUCATIVA

Iglesia Escuela Castillo Fuerte

Ildamar Lopez Rivas

ILEANA DIAZ RUIZ

Ileana Sánchez Medina

Iliam Vázquez

Iliana Rivera de León

Imagina Leyendo

IMEI

Inés Maria Mendoza

Inés S. Montalvo Suau

Instituto Loaiza Cordero

Iris Delia Negg ha ron Diaz

Iris Janet Gonzàlez Sierra

Iris Ortiz García

Iris Rosa

Iris Rosado

Iris Y. Rivas Jiménez/Valentina S. Adorno Rivas

Isa Arguello Kennedy

Isabella Nazario

Isabella V. González y Alejandro E. González

Isabella Victoria Merced Vázquez

Isset M. Pastrana Andino

Ivelisse Cruz Calo/Esc. Juana A. Méndez Meléndez

Ivelisse Rodríguez Rivera

Ivette González Zayas

Ivette M. Rivera Zambrana

Ivonne Mercado

Izamar Rivera Oyola

Jan Daniel Luna Santiago

Janice M. Fernandez

Jaqueline Gonzalez

Jaritza Ginés Meléndez

Jaritza Ginés Meléndez

Jayki Polidura

JBC Homeschool

Jeanette Montes Vázquez

Jeanialisse Estrada Pérez

JENICE PAGELLI

Jessica Rodriguez Gauthier

Jessica Rodríguez Torres

Jessicacuevas

Jessmaly Delgado

Jesús De León “El Autorcito”

Jesús M. Collazo

Jeysa A. Torres Olivo/ Escuela Oscar E. Rodriguez

JFCLearn Academy

Jimarie Camacho Garay

Joanne Colón

Joariellys N Torres Matos – Sebastian J Torres Matos

Jocelyn Pellicier Figueroa-Esc. Roberto Clemente Walker

Johanna Cruz

John W. Harris

José M Torres

Juan Carlos Santana- Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencias y Tecnología

Juan D. Stubbe

Juan Kedniel Rivera Torres

Juan montoyo

Juan Morel Campos

Juan Ponce de Leon II

Juanita Paris Rivera

Judith A Centeno Guzman

Judith Centeno

Judith Centeno

Julia L. Eliza Ramos

Juliandris Méndez y Joel David Méndez

Julio gonzalez sanchez

Juventina herrera

Kaison Tai

Kamelia Castellón González

Kamila López Díaz

Kamila López Díaz

Kamily X. Serna Aviles

Karen

Karina Santiago Irenes

Karla M. González Meléndez

Karla Merced Robles

Karla W. Pérez Molina

Karleen López (esc. Juana M. AVILÉS), morovis

Karmary Cumba Rivera

Kasandra Ramos

Katiria Goyco González

Kedrián André Rivera Torres

Keila J. Rodríguez Galletti

Keish M. Rios Rivera

Kevin D. Otero Santana

Kevin Francis

Keyshlyanne L. Montañez Rolón

Kimberly Kilgore

Kinder1 Homero Rivera Solá

Kingdom Home School

Krishna Figueroa Torres

Kristal del Mar

Laboratorio Preescolar UPR Bayamón

Las Guaritas Homeschool

Laura M. Santiago Diaz UPRRP

Laura Pontón Morales –

Learning together Homeschool

Leirangelys Catala

Lely Peralta

Leslie A. Gonzalez Lorenzo

Leslie J. Flores Jaimán – Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencias y Tecnología

Leugim M. Gomez

Leugim M. Gomez Martinez

Lexa Malave

Liannette Lloréns

Libreria Books Around the Corner

Librería Books Around the Corner

Liceo Ponceño

Liceo Ponceño

Lillian Guevarez

Linet Segarra Laboy

Lingmey Paris Santana

Lisbeth M Reyes

Lissette Pinto Rosado

Little Brains

Liz M Veguilla

Liz Marie Veguilla

Liz Marie Veguilla

Liz Santiago

Liza Macia

Lizarilys Sánchez Claudio

Loaiza Cordero del Rosario

Lorenzo & Leonardo

Loriannie Velez Ortiz

Lorraine Monroig Tavárez Bibliotecaria Escolar

Los Bebes del Milenio

Lourdes Rosario Vázquez

Loyda Monserrate Rosa

Lucas Rosario Torres

Luis Gabriel Rosado Lugo

Luis Marrero

Luis R. Piñero

Luisa Gandara

Lurgrea Central College

Luz Celenia González Delgado

Madeline Robles Quirós

Maestra Suheidi

Magda N Marrero Mercado

Magnolia Escuela Montessori

Mahelet Rivera Suarez

Maite Bandas Vega/Escuela Nueva Brígida Álvarez

Maite M. ONeill López-Cepero

Mamá a Mamá PR

Manos y Manitas Christian Bilingual School

Mar Educados

Maranyelie Matos Ruiz

Marazul Academy

Marelyn Arroyo

Margarita Perez Riestra

Maria C. Ortiz Ramos

María Colon

María Cristina Báez Cerra

María de L. Santana Marrero

Maria de los Ángeles Delgado Zambrana

María Del Mar Alvarado Acevedo

María E. Colón

Maria E. Curbelo Rodz. – Escuela Antonio Reyes

María Franco

María Isabel Torres Aponte

Maria Judith Figueroa Flores

María Rosa Ruiz Álvarez

Maria S. Lopez

Maria Teresa Rivera Figueroa

Mariam I Tapia Santiago

Maribel Figueroa Almodòvar

Maribel Morales

Maribel Ortiz

Maribel Pérez Santiago

Marie Liz Albizu Ruiz

Mariel Alvira Rivera

Mariel Narvaez

Marielis Romero

Mariely Serrano Figueroa

Mariely Serrano Figueroa

Marilyn Claudio Cruz

Marilyn Esteva

Marisabel Raffucci Caro

Marisol Amaro Amaro

Marisol Solivan Mercado

Marisol Torres Ramos

Maritsa Fonseca Guzmán

Marlyn Santiago

Mayra López Osorio

Melanie Vega

Mercedes Lapietra

Meriam Polanco

Mi Nueva Casita DayCare

Mi Pequeño Mundo

Michelle Merced Santos

Migdalia Figueroa Cruz

Milagros León Rodríguez

Milagros Núñez

Mildred Fuentes

Mildred Torres Wilson

minerva Lozada

Mirayda González

Mis Manitas en Acción

Mis Peques de Amor

Misael Vega

MS Books, Inc.

Museo de Arte de Bayamón

My Little Academy

Myrna Bonilla Dávila

Myrna Bonilla Dávila

Naara Cruz Vilar

Naia Hernandez

Nancy J Cardona Velazquez

Nancy Pagán Rodríguez

Nancy Rodriguez

Nanette M. Ponce Ramos

Naomi Y. Pérez- Escuela Raúl Ybarra

Natalia Figueroa

Natalia Hernández Acosta

Nathleen Dianne Rovira Pabón

Nechelmarie Fernández Guzmán- Escuela Especializada en Matemáticas, Ciencia y Tecnología

Nereida Ávila Rosario

Nereida Nieves Carrasquillo

Neshma Salazar Hernandez

New Generation Kids

New York Foundling en Puerto Rico, Centro John O’Connor

New York Foundling Puerto Rico

Nexy Garcia Tuñon

Nicole Rivera Acosta

Nilda Nieves Oquendo

Noe Emmanuel González Toro

Noelia Agosto

Norelys M Padua Olmo

Noridixa David Torres( New York Foundling))

Norma I. Torres Colon

Norma Otero Sepúlveda

Nuestra Escuela Jardín

Nuestra Escuelita

nyf

Oficina de Sistemas Bibliotecarios/Municipio de Carolina

Oficina Práctica Docente

Olga I. Criz Ramos

Olga S. Collazo Rosario

Omairys Goss Feliciano

Pamela Figueroa Reyes

Paola Cruz

Paola Dailey

Paola Rodriguez Alayon

Patria Latorre

Patricia Andreu

Patricia Avilés Torres

Paulita Pagán Crespo

Pekesonrisitas

Pequeñas Sonrisas homeschool

Pequeños pasos ,grandes logros.

Piñones Aprende y Emprende Corp. (PAYE)

Preescolar 2 Isaac Del Rosario

Primero Y Maestra Mercy Abreu

Priscilla M. Encarnación Pedrogo

Prof. Vilmali Torres Rivera

Profa. Mayra Lugo Sosa

Profa. Mayra Rivera Negrón

Programa de Servicios de Apoyo al Estudiante (PSAE)

Programa de Servicios Integrados a la Niñez

Programa Head Start y Early Head Start

Programa Head Start, Early Head Start y CCP Municipio Autónomo de Caguas

Programa HS & EHS Iglesia Bautista de Quintana

Querubin Ambiente Montessori

Rainbow Kingdom Homeschool Academy

Rainforest Kids CDC

Rajohnyari Day Care and Academy

Ramon E. Rodriguez

Ramón Morales Peña

Raquel Rodríguez Rivera

Rayitos del Saber

Rayitos del Saber Homeschooling

Raymond Mercado Rodríguez

Rebeca Bastardo – Escuela Especializada en Matemática, Ciencias y Tecnología

Ricardo José Maldonado Vega

Roana Jiménez Ramos

Roberto G Torres Cruz

Robinson School

Roots and Wings Learning Squad

Roque Rodríguez Ramos

Rosa B. Ramos Toledo

Rosa Bunker Soto/ Escuela Inés María Mendoza

Rosa Family Homeschool

Rosa Family HS (Sofia, Daniel, Sebastian)

Rosa J Osorio Carmona

Rosangel Moya Guzmán

Rosanna Diaz Martinez

Rose Marie Santiago Villafañe

Ruth De la Cruz

Ruth Medina Ortiz

Ruth V. Cruz Resto

S U Federico Degetau

S. U. Botijas 1

S.U. Bayamoncito

S.U. Epifanio Estrada

S.U. Juan B. Soto

S.U.Juan B. Soto

Sacred Heart Homeschool

Sain Johns School

Saint Francis School

Saint John School

Saint Monica Bilingual School

Samira Ayala

San Juan Community Library

Sandra L. Martí González

Sandra Rodríguez

Santiago Negroni

Santiago Torres Rivera

Sara Torres

Sebastián Bilingual School

SECRECE SCHOOL

Segundo grado maestra Cantres

SESO (Southwestern Educational Society)

Severo E. Colberg Ramirez

Shaiza Garcia Perez

Sharon Rodríguez

Shekinah Day Care

Sherre Ayala Maldonado

Sheylamarie Molina

Silvia I. Ruiz Rivera

Sirenly Romeu

Smart Kids

Sofía Domínguez

Sofía V. Quiñones

SOLE: Biblioteca Rodante

Soleil García

Solisbel Castro Ramos

Solisbel Castro Ramos

Sonia Ayala Cardona

Sonia Pagán Oliveras

Sorlin Roche Cosme

Sra. Sylvia Justiniano

Starlight Learning Center

STEAM Kids Academy

STEAM Kids Academy

Stephanie Ayala Villalobos

Stephanie Negron

Steps of Love

Steps of Love Homeschool Group

SU Luis Muñoz Rivera

SU Nicolàs Rodrìguez Garcìa

SU. Certenejas

Suania Sarraga -Mi Casita

Sugeiry Ortiz Escuela Luis Muñoz Marín Ceiba

Summit Academy

Superior Vocacional Eladio Rivera Quiñomes

Superior Vocacional Ruth E Cruz Santos

Sylenid Román Garay

Sylvia Alvarez Rodríguez

Sylvia Rodriguez

Taina Vázquez Ramos

Taisha Marie Ortiz Aponte

Taller Creativo Preescolar Elemental

Taller Infantil

Tamaka Private Education

Tamara

Tamara Caraballo Mercado

Tashira Flores Urbina

Tatiana Ayala Valentin

Tatiana Isabel Ortiz Cortes

Tatiana M. Santiago Caratini

Tercer grado Álamo

Tere Marichal

The Adamowich Academy

The Betances School

The Palmas Academy

The Piper Lighthouse

The School of San Juan

Therel Santos

UAGM Bayamón

Unidad Educativa Cosmos

Universidad Albizu

Universidad Ana G Méndez- Centro de Bayamón

Universidad de Puerto rico en Aguadilla Biblioteca Enrique A Laguerre

University High School de la UPR-RP

Urban Strategies EHS

Valentina Mulero

Valentina Ramírez

Valeria

Valeria Matta

Valeria Santiago

Valeria Villafañe González

Vanessa Aponte-Medina

Vanessa Candelaria Moya

Vanessa Negrón Sosa, Yaniel Jared Cruz Negrón, Yamil Cruz Rivera

Vanessa Olivero

Vanessa Olmeda Ortiz

Verónica Lopez

Veronica Nieves

Victory Academy

Vilma Cari

VILMA M. RIVERA FRANCO

Vimenti After-School

Vimenti School

Virgen M. Cruz Rodriguez

Viviana M Ortiz Reyes

Viviana M. Ortiz Reyes

Vocacional Antonio Fernos Isern

Volare Homeschooling Institute

Wanda E Astacio Figueroa

Wanda E Astacio Figueroa

Wanda E González Alvarado

Wanda I. Rivera Berríos

Wanda Lebron Garcia

Wanda Lebron Garcia

Wendy Mercedes Achá Adriázola

Wesleyan Academy

Wilmara Reyes Mangual

Wilnelia Rosario Monserrate

Winda Colón

Xiomaranet Cabrera Centeno

Yadeline Cora Morales

Yadhirka M. González

Yadira Andino Vazquez

Yahaira Corchado

Yaissa Díaz

Yalianis Vázquez Castillo

Yannahi Cuevas

Yarabel Hernandez

Yarel Gabriel Roque Rosado

Yarelis Galloza

Yaren M. Castro Castro

Yaritza Alvarado Sostre/ Escuela Nueva Brígida Álvarez

Yaritza Torres Quiiñones

Yarivette Otero Rodríguez

Yazmín Albert Rodríguez

Yenni Martínez

Yesenia Correa Torres

Yinda E Nieves Malavé

Yinda Enid Nieves Malavé

Yiza M. Ortiz

Yo soy Caguas y tu

Yolanda I. Malavé

Yolanda Rivera

Ytxia Bravo Pardo

Yubelie Roldán

Yubetzie M. Medina Olmeda

Yuliana Ferrer Fontánez

Zaida Melecio Sierra

Zinia Mercado

Zoé A.Cáceres

Zoé A.Cáceres

Zoeliz Rivera

Zoraida

Zulma Ayes

Dra. Ruth J. Sáez Vega, Directora del CELELI
Horario de servicio:
Debido a la Pandemia provocada por el Coronavirus, el CELELI permanece cerrado.
celeli.upr@upr.edu
maraton.lectura@upr.edu
maratondelecturapr@gmail.com
 
 

Leave a Reply